*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка анимационной программы для туристической базы "эдельвейс"

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 134 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Роль анимации в культурно-досуговой деятельности 6
1.1 Сущность анимации в социально-культурном сервисе и туризме 6
1.2 Технология создания анимационных программ 14
1.3 Роль аниматоров в организации и реализации анимационных программ 28
2 Анализ современного состояния развития анимационных услуг на туристском рынке 34
2.1 Эволюция анимационной деятельности на рынке услуг 34
2.2 Характеристика анимационной деятельности в России 47
2.3 Анализ предоставления анимационных услуг в Приморском крае и на туристических базах Приморского края 73
3 Разработка анимационной программы для туристической базы «Эдельвейс» 86
3.1 Характеристика туристической базы «Эдельвейс» 86
3.2 Разработка развлекательной программы «Летние забавы для детей для туристической базы «Эдельвейс» 89
3.3 Характеристика анимационных мероприятий «Русские народные сказки» 93
Заключение 101
Список используемой литературы 104
Приложение А 108
Приложение Б 115
Приложение В 116
Приложение Г 117
Приложение Д 118
Приложение Е 119
Приложение Ж 120
Приложение И 126
Приложение К 127
Туристская анимация - это туристская услуга, при оказании которой турист вовлекает-ся в активное действие. Аниматор - тот же артист, и вся его деятельность требует постоян-ной самоотдачи. Аниматор должен владеть определенными навыками работы и умениями как, например, знание иностранных языков, занятие спортом или танцами, опыт работы с детьми. Задача наших анимационных команд - постоянный контакт с отдыхающими, резуль-тат которого в значительной степени влияет на общий отзыв об отдыхе. Для отдыхающего потребность в развлечении стоит на третьем месте после вкусной и разнообразной пищи, комфортабельной и уютной комнаты. Если гость провел свой отдых весело и интересно, он может закрыть глаза на такие возможные недостатки, как: неудобства во время перелета, плохая погода и отсутствие в баре любимого натурального сока [40].
Анимационные программы включают в себя спортивные игры и состязания, вечерние шоу - программы, конкурсы и многое другое. Одно из направлений деятельности анимаци-онной команды - анимация для детей. Во многих заграничных отелях существуют специ-альные детские клубы, в которых аниматоры организуют интересный, полноценный отдых детям, проводя подвижные и развивающие игры с детьми, организовывая конкурсы, разучи-вая детские танцы, занимаясь с ними рисованием и пр. Спортивные аниматоры в течение всего дня находятся в непосредственном контакте с гостями, предлагают гостям разные спортивные мероприятия (занятия аэробикой и гимнастикой, водное поло, водную аэроби-ку, уроки танцев, волейбол и прочее) [26, c.7].
Вечерние представления являются главной частью развлекательной программы отеля. Они очень разнообразны по содержанию, постановке, костюмам и интересны для всех от-дыхающих. Помимо шоу, в вечернюю развлекательную программу входят также различные конкурсы, викторины, лотереи «Бинго», конкурсы на лучшую пару, «Мисс / Мистер отеля», и др.
Актуальность темы исследования продиктована неразвитостью анимационных услуг на российском туристском рынке, и в...
Подводя итог исследовательской работы, необходимо еще раз отметить всю важность и актуальность выбранной темы, и сделать выводы о том, что развитие туристского бизнеса в Приморском крае является неотъемлемой частью развития индустрии Российского туризма в целом.
Современные российские клубы, центры, гостиницы, специализированные парки и турбазы остро нуждаются в организаторах досуга, которые должны уметь планировать его, общаться с людьми, предлагать потребителю большой выбор интересных, увлекательных анимационных программ.
К сфере обслуживания населения развлечениями в мировой практике относятся предприятия туризма, включая средства размещения туриста. Ряд предприятий, организа-ций, учреждений обеспечивает развлечения в форме своей неосновной деятельности. Поми-мо гостиниц, к ним относятся зоны отдыха и исторические достопримечательности.
Индустрия развлечений выступает как самостоятельное, относительно обособленное звено экономической системы, привлекая значительные материальные, финансовые, трудо-вые ресурсы. В этом плане предприятия индустрии развлечений характеризуются специфи-ческими технологиями, системами управления, результатом деятельности, организацией труда, персоналом.
Анимационные программы создаются аниматорами для развлечения гостей, восста-новления (рекреации) их здоровья. Именно поэтому важно дифференцировать потребителей данных услуг заранее, иметь в запасе несколько различных программ или мероприятий, что-бы удовлетворить разные вкусы. Кроме того, необходимо укрепление материально-технической базы анимационных служб на туристских предприятиях.
Российские базы отдыха имеют прекрасные природные ресурсы и инфраструктуру для отдыха с детьми, но нужно больше внимания уделять анимационным программам.
В работе проведено исследование с целью выявления технологических особенностей организации анимационных программ для детских туров.
В процессе достижения поставленной цели была изучена и проанализирована специ-альная литература, что позволило...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу