*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка путей оптимизации коммерческой деятельности предприятия в современных условиях на примере ООО "Космо Ко ЛТД"

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические аспекты оценки эффективности коммерческой деятельности предприятия 5
1.1 Сущность коммерческой деятельности 5
1.2 Основные элементы коммерческой деятельности предприятия 8
1.3 Пути совершенствования коммерческой деятельности предприятия 22
2 Оценка эффективности коммерческой деятельности предприятия ООО «Космо Ко ЛТД» 31
2.1 Общая характеристика ООО «Космо Ко ЛТД» 31
2.2 Оценка эффективности закупочной деятельности предприятия ООО «Космо Ко ЛТД» 39
2.3 Оценка эффективности сбытовой деятельности ООО «Космо Ко ЛТД» 47
3 Разработка мероприятий по совершенствованию деятельности ООО «Космо Ко ЛТД» 54
3.1 Разработка рекламной компании для предприятия 54
3.2 Выбор наиболее рационального поставщика, как способ оптимизации коммерческой деятельности 65
3.3 Разработка программы стимулирования сбыта ООО «Космо Ко ЛТД» 70
Заключение 74
Список использованных источников 76
Организация коммерческой деятельности предприятия в условиях непрерывно меняющейся рыночной среды должна адаптироваться к ней таким образом, чтобы предприятие могло сохранить или увеличить свою долю рынка и, следовательно, прибыли. Этого можно достичь путем совершенствования механизма управления коммерческой деятельностью, обеспечивая эффективный информационный обмен с потребителями, повышая эффективность розничных и оптовых торговых сетей. Коммерческая деятельность является инструментом, позволяющим предприятию достичь желаемого результата. Этот результат становится лучше только при условии, что формирование ассортимента товара осуществляется с учетом потребности рынка [38, c. 19].
Стоит отметить, что коммерческую деятельность нельзя сводить только к реализационным или торгово-закупочным операциям, которые составляют только часть, хотя и основную, данной деятельности. С развитием товарно-денежных отношений резко увеличилось разнообразие форм коммерческой деятельности. В процессе коммерческой деятельности предприятия изучают спрос населения и рынок сбыта товаров, определяют потребность в них, выявляют источники поступления и поставщиков товаров, устанавливают с ними хозяйственные связи, ведут оптовую и розничную торговлю, занимаются рекламно-информационной деятельностью. Кроме того, проводится работа по формированию ассортимента и управлению товарными запасами, оказанию торговых услуг. Все эти операции взаимосвязаны между собой и выполняются в определенной последовательности.
Таким образом, коммерческая деятельность является одним из важнейших факторов обеспечения эффективного функционирования экономической системы в рыночных условиях хозяйствования. Коммерческая работа в торговле представляет собой обширную сферу оперативно-организационной деятельности торговых организаций и предприятий, направленную на совершение процессов купли-продажи товаров для удовлетворения спроса населения и получения прибыли. Основываясь на изучении экономической литературы, в данной...
В выпускной квалификационной работе даны теоретические основы организации коммерческой деятельности предприятия. Изучено понятие коммерции, рассмотрены особенности формирования закупочной и сбытовой политики предприятия.
Было выявлено, что эффективность деятельности по продаже товаров зависит не только от размера валового дохода организации, но и от его структуры: рост суммы валового дохода должен быть вызван более высоким темпом роста прибыли по сравнению с темпом роста издержек обращения. Поэтому торговая организация должна постоянно вести работу по оптимизации и снижению доли затрат, связанных с реализацией товаров.
Также в работе проведен анализ коммерческой деятельности предприятия. ООО «Космо Ко ЛТД» является оптовой компанией по продаже продуктов питания. Бесспорно, один из центральных мест в деятельности компании занимает отдел сбыта.
Анализ предприятия показал, что за период своей работы ООО «Космо Ко ЛТД» с помощью качественно организованных отделов сбыта сумела завоевать широкий круг постоянных покупателей, и зарекомендовала себя как надежного партнера в области поставок продуктов питания. За время существования фирмы продукция успешно пользовалась спросом. Компания мобильна и быстро реагирует на любые изменения рынка и потребности своих клиентов.
Анализ финансовой деятельности предприятия определил, что рентабельность деятельности компании выросла по сравнению с 2011 годом, что связано в первую очередь с увеличением ассортимента предприятия.
Закупочная деятельность предприятия ведется согласно законодательству, с применением разработок в области логистики и товародвижения, однако некоторая «зацикленность» на основных поставщиках может поставить под угрозу выполнение производственного плана.
Кроме этого в ходе анализа закупочной деятельности было выявлено, что компания ООО «Космо Ко ЛТД» при работе с поставщиками предпочитает работать с посредниками, хотя закуп у производителей напрямую может быть выгоден экономически.
В структуре потребителей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу