*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка консалтинговых решений по повышению лояльности медицинского персона на примере ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 387

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛОЯЛЬНОСТИ ПЕРСОНАЛА 5
1.1 Понятие лояльности, лояльности персонала 5
1.2 Возникновение лояльности 7
1.3 Лояльность сотрудников на предприятии 10
1.4 Опасность, исходящая от нелояльных сотрудников 23
ГЛАВА 2. АУДИТ ЛОЯЛЬНОСТИ ПЕРСОНАЛА ФКУЗ «САНАТОРИЙ «ПРИМОРЬЕ» МВД РОССИИ», Г. ВЛАДИВОСТОК 28
2.1 Общая характеристика деятельности предприятия 28
2.2 Анализ состава и структуры персонала предприятия 32
ГЛАВА 3. КОНСАЛТИНГОВЫЕ РЕШЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЛОЯЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА ФКУЗ «САНАТОРИЙ «ПРИМОРЬЕ» МВД РОССИИ», Г. ВЛАДИВОСТОК 44
3.1 Предложения по внедрению методов нематериальной мотивации для предприятия 44
3.2 Разработка программы обучения медицинского персонала в целях повышения лояльности медицинского персонала предприятия 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 64
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 67
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 68
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 71
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 73
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 75
Любой руководитель прекрасно понимает, что чем больше времени, сил и внимания он будет уделять своим работникам, тем больше шансов вывести свою фирму в лидеры. Можно сидеть в мягком кресле с каменным выражением лица, отдавая жесткие приказания и строго спрашивая за каждый, имевший место проступок. Можно вести себя очень либерально по отношению к подчиненным, стараться общаться только с симпатичными людьми. Но будет ли подобный стиль управления результативным?
Для успешного функционирования фирмы персонал, квалифицированный персонал, так же важен, как и развитая материально-техническая база. В наш век господства информационных технологий требования к работнику офиса растут в геометрической прогрессии. Сотруднику мало быть умным, всесторонне образованным, креативно мыслящим. Работнику при всех перечисленных ниже неоспоримых достоинствах важно быть лояльным.
Что такое лояльность персонала? Это преданность руководителю в буквальном смысле слова или что-то еще? Одни источники трактуют лояльность исключительно как приспособление к руководителю и коллективу. Другие же смотрят на данное понятие шире, находя объективные и субъективные условия, факторы влияния и результирующие факторы.
Проанализировав литературу по теме «Лояльность персонала», можно заявить: проблема интересует и зарубежных, и российских специалистов в области бизнес - психологии. Другое дело, что работ, посвященных проблематике конкретно лояльности персонала, практически нет. Однако лояльность персонала не раз привлекала внимание специалистов как сопутствующая проблема при изучении феномена лидерства, стилей руководства и формирования высокоэффективных команд, управления производственными конфликтами. Другими словами, лояльностью занимаются тогда, когда интересуются механизмом связи «руководитель – персонал».
Актуальная задача лояльности персонала с основой на стимулировании персонала в настоящее время решается многими предприятиями и организациями. Для медицинского персонала данное направление...
Целью дипломного проекта было поставлено разработка консалтинговых решений по повышению лояльности медицинского персона на примере ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток.
Для решения поставленной цели необходимо решить ряд следующих задач:
1) Изучить теоретические основы аудита лояльности персонала учреждений;
2) Провести аудит лояльности персонала ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток;
3) Разработать консалтинговые решения по повышению уровня лояльности персонала ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток.
Дипломная работа состоит из трех глав. В первой главе работы освящены теоретические основы лояльности персонала предприятия.
Было выявлено, что управление лояльностью персонала является неотъемлемым элементом системы управления трудовым потенциалом предприятий санаторно-курортного и гостиничного типа, обеспечивающим их конкурентоспособность.
Также определено, что управление лояльностью целесообразно рассматривать как совокупность управленческих действий, направленных на повышение эффективности использования трудового потенциала предприятий санаторно-курортного и гостиничного типа.
Формирование приверженности персонала и ее развитие является комплексным процессом, опирающимся на эмоциональный, познавательный и поведенческий компоненты, которые в совокупности моделируют поведение работников в процессе трудовой деятельности, что непосредственно влияет на уровень обслуживания клиентов в медицинской сфере.
Реализация на практике предлагаемой программы управления приверженностью персонала позволяет своевременно определить и устранить влияние деструктивных элементов в управлении предприятием в целом.
Вторая глава посвящена анализу деятельности организации, а также изучению лояльности персонала ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток.
Анализ деятельности предприятия ФКУЗ «Санаторий «Приморье» МВД России», г. Владивосток позволил определить, что основной деятельностью учреждения является доврачебная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу