*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Размышления по произведению А. С. Грибоедова «Горе от ума».

сочинения, Литература

Объем работы: 2,5

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 302

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Начнем с рассуждений о том, что же представляет собой произведение А. С. Грибоедова «Горе от ума». Несомненно, это - социально-политическая комедия, высмеивающая быт и нравственность московского дворянства начала XIX века. На мой взгляд, критику автор преподносит двумя разными способами. Первый способ – олицетворение. Фамусов и все его окружение олицетворяют высшее общество времён А. С. Грибоедова, а Чацкий – малочисленная сила, противостоящая нравам этого общества.
Так на какие же пороки общества пытается обратить внимание читателя А. С. Грибоедов? Волнующие автора вопросы открываются в монологах Чацкого. Первое, что ненавистно главному герою – это раболепие, «как тот и славиться, чья чаще гнется шея». Он не может выносить готовность людей преклоняться, льстить, унижаться ради продвижения по службе, похвалы более титулованных особ, ради достижения любых других личных целей.
Закончить хотелось бы мыслью о том, что в проигрыше, скорее, осталось фамусовское общество, оно лишилось возможности привнести новизну и положительное развитие в традиционный быт. Эта мысль верна и для всего аристократического общества начала XIX века.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу