*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация развития электронной торговли в России ( или на примере торгового предприятия )

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 372

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы электронной торговли
1.1. Понятие и сущность электронной торговли
1.2.Проблемы и пути развития электронной коммерции в России
2. Анализ интернет - торговли в «Отто»
2.1. Характеристика «Отто»
2.2. Анализ деятельности «Отто»
2.3.Экономическая характеристика интернет-магазина
Заключение
Список литературы
Появление глобальных сетей связи, и в первую очередь - Интернет, привело к настоящей революции в области организации и ведения коммерческой деятельности. Преобразования коснулись как внешних отношений между компаниями и их партнерами или клиентами, так и внутренней структуры самих компаний. Появились не только новые направления ведения бизнеса, но и принципиально изменились уже существующие. Подобные исследования красноречиво свидетельствуют о том, что компания, недоучитывающая потенциал электронного бизнеса и электронной коммерции, может утратить свои коммерческие позиции под натиском более способных к адаптации в условиях новых реалий рынка конкурентов. «Он - лайновая» торговля стремительно развивается. Однако полноценное развитие этой области - это не только создание магазинов, это комплексный процесс, со своими законами и правилами.
Интернет - это технология будущего. И необходимо знать, как эффективно использовать эту технологию.
Электронная коммерция была создана в ответ на появление потребности в ней. Чем же вызвана была эта потребность? За последние 15-20 лет мировая экономика сильно изменилась, перейдя от индустриальному к информационному миру, где важную роль играют не материальные, а информационные товары. В индустриальную эпоху важно было быть собственником производства, а в постиндустриальную эпоху, в век информации, важно быть владельцем интеллектуальной собственности.
Специалисты называют этот процесс перемен переходом от «детройтской» модели к «голливудской» модели производства. В «детройтской» модели важную роль играет собственник производства, он создаёт рабочие места, и платит сотрудникам за выполнение простых операций. В такой модели работники производства взаимозаменяемы и получают небольшое вознаграждение, относительно собственников компаний.
Цель данной курсовой работы - рассмотреть организацию и развитие электронной торговли в России.
Исходя из цели, задачами работы являются:
- изучить основные понятия электронной коммерции;
-...
Изначально электронная коммерция не воспринималась как отдельное направление экономики, поначалу просто происходил перенос традиционных механизмов ведения бизнеса в интернет. Присутствие привычных технологий в новом направлении играло только на руку новообречённым интернет-предпринимателям, так как снижался порог доверия к новому и потребители с большим желанием пользовались новыми возможностями. Так, например, первые интернет-магазины реализовывали распространённую модель заказа товаров по телефону или электронной почте. По сути, действующий оффлайн бизнес со своими технологиями и механизмами был самым грубым образом перенесён в интернет, даже первые формы заказа на сайте выглядели точно также как и бумажные, которые использовались в традиционных каналах продаж. Владельцы первых интернет-магазинов, работающих по такой схеме использовали уже существующую и проработанную нормативная база. Доставка товаров, заказанных в интернет-магазинах, осуществлялась при помощи уже имеющейся логистической инфраструктуры. Платёжным инструментом для первых западных интернет-магазинов стали пластиковые карточки, для западных потребителей пользоваться таким способом оплаты также привычно, как умываться по утрам. В России, в период зарождения интернет-коммерции, пластиковые карточки не были так распространены как на Западе, что частично и стало сдерживающим фактором развития электронной торговли.
Электронная коммерция в России не стала пока еще достаточно широко распространенной формой совершения актов купли-продажи и заключения деловых сделок, осуществляемых с помощью Интернета. В настоящее время Россия значительно отстает от развитых стран в разработке и использовании элементов инфраструктуры системы электронной коммерции (по некоторым оценкам отставание от США составляет 7 лет).
Существующие препятствия для развития электронной коммерции, могут быть преодолены. Можно создать специальный саморегулирующийся орган для отслеживания электронных подписей, можно заставить работать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу