*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Наследование жилого помещения

рефераты, Наследственное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 265

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………3
1.Наследование жилых помещений…………………………………………….5
2. Вступление в наследство по закону………………………………………….12
3. Вступление в наследство по завещанию……………………………………17
Заключение………………………………………………………………………22
Список литературы ……………………………………………………………24
Таким образом, можно сделать следующие выводы.
1.Базовые нормы гражданского законодательства в области наследования, регулирующие порядок наследования, состав наследственного имущества и т.п. подробно регламентированы частью 3 Гражданского кодекса РФ. При открытии наследства ввиду сложности взаимоотношений наследодателя и наследников и объема правовых норм, не нашедших отражения в ст.1110—1185 ГК РФ возникает много вопросов, часть которых решается нотариусом при ведении наследственного дела, а часть только в ходе судебных споров.
2. Местом открытия наследства является согласно ст.1115 ГК РФ последнее место жительства наследодателя, которое подтверждается документами, удостоверяющими его соответствующую регистрацию в органах регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, другими словами во внимание принимается адрес, по которому наследодатель на момент смерти был прописан или имел временную регистрацию. Если наследодатель постоянно проживал по иному адресу, чем указано в соответствующих регистрационных документах, то данный факт в исключительных случаях может быть установлен судом согласно ст. 164 ГПК РФ. При этом суд учитывает длительность проживания в конкретном месте на момент открытия наследства, нахождение в этом месте наследственного имущества и другие обстоятельства, свидетельствующие о преимущественном проживании наследодателя в этом месте.
3. В состав наследства, открывшегося со смертью наследодателя, состоявшего в браке, включается его имущество (пункт 2 статьи 256 ГК РФ, статья 36 СК РФ), а также его доля в имуществе супругов, нажитом ими во время брака, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства, если брачным договором не установлено иное (пункт 1 статьи 256 ГК РФ, статьи 33, 34 СК РФ). При этом переживший супруг вправе подать заявление об отсутствии его доли в имуществе, приобретенном во время брака. В этом случае все это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу