*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ имущественного состояния организации

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты анализа имущественного состояния организации
1.1 Понятие имущества организации, его состав и структура
1.2 Задачи и методы анализа имущественного состояния организации......8
2. Анализ имущественного состояния ОАО «Автоген»
2.1 Организационно-экономическая характеристика организации
2.2 Анализ и оценка динамики и структуры имущества организации
2.3 Анализ и оценка эффективности использования имущества...............17
2.4 Пути улучшения имущественного состояния организации
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Современная экономическая ситуация в Российской Федерации характеризуется хозяйственной неопределенностью и повышенной степенью риска. В этих условиях повышается значение всестороннего анализа и эффективного управления имуществом организации, поскольку именно хорошее имущественное состояние дает гарантию независимости и конкурентоспособности хозяйствующему субъекту. Поэтому в настоящее время большинство хозяйствующих субъектов стало перед необходимостью объективной оценки своих активов.
Актуальность курсовой работы заключается в том, что эффективность использования имущества и раскрытие имущественного потенциала является одним из важнейших критериев оценки деятельности любого предприятия, имеющего своей целью получение прибыли. Вне зависимости от организационно-правовых видов и форм собственности источниками формирования имущества любого предприятия являются собственные и заемные средства. Это основные источники пополнения средств предприятия.
Цель курсовой работы - изучить теоретические аспекты анализа имущественного состояния и проанализировать динамику, структуру и эффективность использования имущества организации.
Имущественное состояние - это сумма и структура имущественных средств принадлежащих организации. Оценка имущественного положения позволяет выявить реальный потенциал предприятия, оценить структуру и состояние всего имущественного комплекса. Анализ имущественного состояния организации позволяет получить представление о масштабах деятельности предприятия, величине его имущественного комплекса, структуре активов и величине средств, находящихся под его контролем.
Показатели имущественного положения служат основой для оценки и анализа основных показателей финансового состояния предприятия. От состояния имущественного положения, т.е. его структуры, во многом зависит уровень показателей финансового со¬стояния предприятия: ликвидности, платежеспособности, финансо¬вой устойчивости и финансовых результатов.
Имущество предприятия характеризуется суммой хозяйственных средств предприятия и источников их образования в целом и по их видам, т.е. финансовые ресурсы (капитал) предприятия, инвестированные во внеоборотные и оборотные активы.
Оценка имущественного состояния организации проводилась на основе анализа динамики, структуры и эффективности использования внеоборотных и оборотных активов. В ходе анализа было установлено, что имущественное положение организации оценивается не выше среднего. Это обусловлено уменьшением общего объема имущества, что указывает на снижение экономического потенциала, снижением эффективности использования основных средств и низкой оборачиваемостью оборотных активов. К числу положительных факторов, влияющих на имущественный потенциал относится мобильная структура баланса (преобладание оборотных активов), повышение производственного потенциала и тенденция к его обновлению, большая доля собственных оборотных средств в оборотных активах, а также ускорение оборачиваемости дебиторской задолженности, что указывает на повышение эффективности расчетов организации.
Выявленные проблемы имущественного состояния организации отрицательно сказались на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу