*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по правоведению - вариант 7

контрольные работы, Право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 359

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Понятие уголовного права, его характеристика и значение……….………3
2. Понятие брака и семьи. Порядок и условия заключения и расторжения брака……………………………………………………………………………….7
3. Осуществление и защита гражданских прав……………………………….12
4. Судебная система РФ…………………………………………………………15
5. Основы конституционного статуса Федерального собрания, его место в системе органов государства…………………………………………………...20
6. Принцип взаимоотношений государства и личности…………………...….25
Список литературы………………………………………………………………28
Новый состав ВС РФ будет сформирован в составе 170 судей. До этого момента все ранее назначенные судьи ВС и ВАС РФ будут продолжать осуществлять свои полномочия .
Для формирования первоначального состава нового ВС РФ согласно Закону будет создана Специальная квалификационная коллегия по отбору кандидатов на должности судей ВС РФ в составе 27 человек, которая в переходный период будет осуществлять отбор и представлять Президенту РФ кандидатов для назначения в установленном порядке на должности судей ВС РФ.
Затем кандидаты на должности судей будут сдавать квалификационные экзамены на должность судьи ВС РФ, которые будет принимать создаваемая в соответствии с Законом Специальная экзаменационная комиссия по приему квалификационных экзаменов, которая должна быть сформирована в составе 11 членов.
Отдельным федеральным законом будет установлен Порядок формирования Специальной квалификационной коллегии по отбору кандидатов на должности судей ВС РФ и порядок отбора кандидатов на указанные должности, а также порядок избрания членов Специальной экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи ВС РФ и порядок приема этого экзамена.
По Закону Президенту РФ передаются полномочия назначать всех прокуроров, кроме прокуроров городов, районов и приравненных к ним.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования после одобрения органами законодательной власти не менее чем 2/3 регионов. До настоящего времени Закон официально не опубликован.
1. «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ) // «Собрание законодательства РФ», 26.01.2009, № 4, ст. 445
2. Лейст О.Э. Сущность права. – М.: Зерцало-М, 2011. – 352 с
3. Правоведение: курс лекций для неюридических специальностей отв.ред. к.ю.н., доцент Г.Х. Шафикова. – Челябинск: ООО «Полиграф-Мастер», 2010. – 308 с.
4. Юкша Янис Александрович Правоведение: учебник / Я. А. Юкша Москва: РИОР: ИНФРА-М, 2013
5. Абдулаев Магомед Имранович Правоведение: учебник для бакалавриата : учебник по специальностям: 080507 "Менеджмент организации", 080504 "Государственное и муниципальное управление", 080505 "Управление персоналом", 080111 "Маркетинг", 080508 "Информационный менеджмент" / [Абдулаев М. И. и др.] ; под ред. С. И. Не Москва: Юрайт, 2013
6. Абросимова Елена Антоновна Правоведение: учебник для студентов высших учебных заведений, обучающихся по неюридическим специальностям / [Абросимова Е. А. и др.] ; отв. ред. Б. И. Пугинский Москва: Юрайт, 2011

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу