*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ учетной политики организации для целей налогового (бюджетного) учета и оценка ее эффективности (на примере ТФГИ)

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СТРУКТУРА И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.1 Общая характеристика 5
1.2 Цели и задачи деятельности 7
2. ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 10
2.1 Характеристика структуры управления 10
2.2 Организация деятельности 12
3. ОРГАНИЗАЦИЯ НАЛОГОВОГО УЧЕТА 15
3.1 Общая характеристика 15
3.2 Ведение бухгалтерией налогового учета 18
4. ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА 22
4.1 Общая характеристика учетной политики 22
4.2 Характеристика налогового учета 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 31
Федеральное бюджетное учреждение «ТФГИ по Южному федеральному округу» (далее – Учреждение) образовано путем переименования ФГУ «Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды МПР России по Южному федеральному округу». Учреждение находится в ведении Федерального агентства по недропользованию в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 15.06.2009 №817-р. Ме-стонахождение учреждения: 344111, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Побе-ды, д. 330.
Создание Учреждения обусловлено наличием ряда полезных ископаемых в пределах Южного федерального округа. Южный округ  одна из самых богатых в России территорий по ресурсам строительных материалов. Важное значение имеют запасы мергелей, сырья для цементной промышленности, распространенных на северо-западе Ростовской области, в Волгоградской области (месторождение Себряковское). Минерально-сырьевая база калийных солей округа представлена двумя месторождениями  Эльтонским и Гремячинским, расположенными в Волгоградской области. Их балансовые запасы составляют около 7,6 млрд. т и представлены сильвинитом и карналитовой породой. Оба месторождения обладают уникальными по качеству ка-лийными рудами с содержанием хлористого калия до 40% и более, что почти в два раза превышает качество руд эксплуатируемых месторо-ждений.
Месторождения натриевой соли расположены в
Ведение налогового учета определяется степенью его либерализации. В условиях жесткого контроля организации учета из единого центра устанавливаются требования и правила учета, невыполнение которых недопустимо.
Полная свобода ведения учета, применения способов и методов самой организацией без определенной регламентации и руководства учетом не позволяет объективно оценить работу организации по учетным данным. Полученные показатели трудно сопоставимы с данными предшествующих периодов, показателями других организаций, появляется возможность фальсификации учетных данных. Об этом же свидетельствует история налогового учета в развитых странах.
Наиболее рациональным вариантом организации налогового учета признано разумное сочетание централизации и либерализации налогового учета, которое предполагает установление требований и правил налогового учета методологическим центром, а допустимые конкретные способы ведения учета выбираются организацией в зависимости от специфики ее деятельности, особенностей организационно-правовой формы, уровня обеспечения вычислительной техникой, стратегии финансово-хозяйственного развития, уровня квалификации кадров и т.д., исходя из установленных норм. Все вышесказанное и формирует учетную политику организации.
Вышеизложенное определяет актуальность темы производственной практики. Цель работы – анализ учетной политики организации для целей налогового (бюджетного) учета и оценка ее эффективности. Цель работы определяет поставленные задачи:
- Проанализировать основные направления деятельности.
- Изучить основные нормативно-правовые акты, регулирующие дея-тельности.
- Проанализировать структуру организации.
- Выявить основные принципы организации учетной политики.
- Провести анализ учетной политики действующей хозяйственной ор-ганизации, оценить ее эффективность и выявить пути ее оптимизации.
Объектом исследования данной работы являются положения учетной политики. Предмет исследования – учетная политика и методы ее улучше-ния.
В процессе...
Подводя итоги производственной практики можно сделать следую-щие выводы.
Под учетной политикой организации понимается принятая ею сово-купность способов ведения налогового учета – первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности.
В учетной политике отображаются регистры налогового учета. Регистры налогового учета предназначены для систематизации и накопления информации, содержащейся в принятых к учету первичных документах, для отражения на счетах бюджетного учета и в налоговой от-четности.
Организация утверждает систему документооборота, которая регла-ментирует следующие вопросы:
- порядок создания первичных учетных документов;
- контроль правильности заполнения форм первичных учетных доку-ментов;
- порядок и сроки передачи первичных учетных документов в бухгалтерию;
- порядок передачи первичных учетных документов в архив.
В учетной политики организации отображаются также организационные и методологические аспекты.
В работе была проанализирована хозяйственная деятельность Феде-рального бюджетного учреждения «ТФГИ по Южному федеральному округу» В учетной политике Учреждения были выявлены следующие недостатки:
- Отсутствие разделов: «Регистры бюджетного учета», «Документы внутренней отчетности, правила документооборота и технология обработки учетной информации».
Для оптимизации учетной политики было предложено следующее:
- Ввести в Положение об учетной политике предприятия разделы: «Регистры бюджетного учета», «Документы внутренней отчетности, правила документооборота и технология обработки учетной информа-ции».
В результате оптимизации учетной политики будут достигнуто сле-дующее:
- Соблюдение требований законодательства в области налогового учета.
- Получение в системе налогового учета информации, достоверно от-ражающую хозяйственную деятельность Учреждения.
- Рационализация работы структурных подразделений Учреждения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу