*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Задача 2. Наднациональные финансы 3. Государственный финансовый контроль

контрольные работы, Финансовое право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Решите задачу: 3
2. Что понимается под «наднациональными финансами»? 5
3. Определите основные задачи государственного финансового контроля и органы, осуществляющие государственный финансовый контроль 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18
В финансовом праве понятие «бюджет» используется исключительно в связи с функционированием публичных финансов, которые, в свою очередь, представлены финансами государственными (государственный бюджет), муниципальными (местный бюджет) и наднациональными (бюджет межгосударственных объединений) .
Создание в 2010 г. Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в составе Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь стало знаковым событием не только для последующего развития отраслей национальных законодательств этих трех государств, регулирующих таможенные и внешнеторговые отношения, но и для других отраслей публичного права, включая финансовое право.
До появления механизма наднационального регулирования экономических отношений в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства ЕврАзЭС уже существовал пример наднациональных публичных финансов, централизованных в бюджете Союзного государства в составе Российской Федерации и Республики Беларусь. Однако ни органы, участвующие в формировании бюджета Союзного государства (Парламентское собрание Союза России и Беларуси, Высший государственный совет Союзного государства, Совет министров Союзного государства), ни сам бюджет не оказывали непосред-ственного и существенного влияния на национальные финансы Российской Федерации и Республики Беларуси, а потому не было никаких оснований утверждать о наличии некоего наднационального регулятора публичных финансов Российской Федерации и Республики Беларусь.
Ситуация кардинальным образом меняется на новом этапе развития
1. Решите задачу:
В Центральный банк РФ был представлен требуемый для государ-ственной регистрации кредитной организации и получения лицензии на осуществление банковских операций пакет документов. Из них следовало, что уставный капитал кредитной организации будет сформирован за счет:
- денежных средств в валюте РФ;
- ценных бумаг номинальная стоимость которых указана в ино-странной валюте;
- арендованных учредителями банкоматов, работающих в автома-тическом режиме и предназначенных для приема денежной наличности.
Какое решение должен принять Центральный банк РФ? Ответ обоснуйте.
Финансовый контроль – это регламентированная нормами права деятельность государственных, муниципальных, общественных органов и организаций, иных хозяйствующих субъектов по проверке своевременности и точности финансового планирования, обоснованности и полноты поступления доходов в соответствующие фонды денежных средств, правильности и эффективности их использования .
Государственный финансовый контроль как правовое понятие можно рассматривать в широком и узком значении :
- широкое значение:
охватывает деятельность органов государственной власти РФ (включая Банк России) и субъектов РФ по организации и осуществлению финансового контроля на всех уровнях финансовой системы страны (в бюджетной, налоговой, банковской сферах, в отношении финансовых рынков: страхового, валютного, ценных бумаг и т.д.) в рамках предоставленных полномочий, исключая финансовый контроль, нахо-дящийся в зоне ответственности органов местного самоуправления;
- узкое значение:
деятельность федеральных органов исполнительной власти по организации и осуществлению ими финансового контроля в

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу