*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический анализ деятельности предприятия (швейное предприятие)

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 690 руб.

Просмотров: 419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Проанализируем использование трудовых ресурсов предприятия. Проанализируем вначале динамику изменения количества сотрудников и фонда оплаты труда администрации предприятия (таблица 1).
Таблица 1
Анализ динамики изменения количества сотрудников
и фонда оплаты труда администрации предприятия
ООО «Фортуна» является одним из старейших предприятий по выпуску хи-мических волокон и нитей, расположено в городе Каменск-Шахтинский  крупнейшем промышленном центре на севере Ростовской области. Основанное в сентябре 1948 г. пред¬приятие, производило вискозные волокна и нити. После проведения в 1981-1985 годах ре¬конструкции, предприятие специализируется на переработке полипропилена, производст¬ве нити полипропиленовой пленочной фибрилированной, нити полипропиленовой текстурированной. Выпускаемая предприятием продукция пользу¬ется устойчивым спросом на рынке. Предприятие постоянно наращивает мощности на ос¬нове последних достижений науки и техники.
Особый этап в жизни и деятельности коллектива предприятия наступил в 1978 году с вводом в строй производства синтетической высокомодульной нити СВМ, используемой в оборонной промышленности. Сегодня это уникальное, единственное в России промыш¬ленное производство параарамидных волокон и нитей, специализирующееся на выпуске высокопрочных нитей Армос и Русар. Нити Армос ис¬пользуют при изготовлении газовых центрифуг для предприятий Министерства по атом¬ной энергетике России. Нити Русар используются для изготовления средств индивидуаль¬ной баллистической защиты, композиционных материалов специального назначения, са¬монесущих оптико-волоконных кабелей, резинотехнических изделий специального назна¬чения и многого другого.
Производственной деятельностью в ООО «Фортуна» занимаются инженер-ное и техническое управление, которым, в настоящее время, руководит заместитель генерального директора.
Анализ хозяйственной деятельности предприятия проводится, в первую очередь, на основе данных финансовой отчетности предприятия – баланса (формы № 1) и отчета о финансовых результатах (формы № 2). В финансовом анализе, помимо данных сводной финансовой отчетности, используется внутренняя (коммерческая) информация предприятия.
1. Альтов В.В. Анализ финансового состояния компании. Основные подходы к проведению анализа финансового состояния предприятия. – М., 2010.
2. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учебное по-собие для вузов/Под ред. Проф. Н.П. Любушина. – М.: 2005.
3. Бабаев Ю.А. Бухгалтерский учет. – М., 2006.
4. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учебник. – 4-е изд. – М., 2012.
5. Бернсайн Л.А. Анализ финансовой отчетности. – М., 2011.
6. Грищенко О.В. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: – Учебное пособие Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2012.
7. Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Фрагмент из книги «Анализ финансовой отчетности». // Финансовый менеджмент. 2009. №1.
8. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет. – М., 2004.
9. Крейнина Н.М. Финансовое состояние предприятия: методы оценки. – М., 2005.
10. Майорова Л.В. Методика факторного анализа прибыли по системе директ-костинг.//Аудит и финансовый анализ. 2008. №6.
11. Матвейчева Е.В., Вишнинская Г.Н. Традиционный подход к оценке финан-совых результатов деятельности предприятия (на примере ЗАО «Уралсельэнергопроект»). // Аудит и финансовый анализ. 2007. №1.
12. Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С. Финансы предприятия. – М., 2006.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу