*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор строительного подряда

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 327

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Договор строительного подряда
1.1.Основные особенности договора подряда
1.2.Содержание договора строительного подряда
2. Споры по договору строительного подряда
Заключение
Список литературы
При разрешении споров, возникающих по договору строительного подряда, довольно часто встречается ситуация, когда между сторонами не достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора и в силу этого договор признается судом незаключенным. Подобные условия определены ст. 432 ГК РФ как условия о предмете договора, а также условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Следовательно, если стороны не согласовали какого-либо из числа существенных условий договора в форме, предусмотренной законом, это означает, что отсутствует соответствующий юридический факт (договор-сделка), а значит, не возникают последствия этого факта (договор-правоотношение).
В этой связи возникает вопрос, как поступать суду, в случаях, если при рассмотрении вопроса о признании договора незаключенным суд приходит к выводу, что договор строительного подряда как сделка не заключен, но фактические сложившиеся отношения сторон по выполнению подрядных работ свидетельствуют о том, что волеизъявление сторон было направлено на исполнение договорных обязательств?
Договор строительного подряда – это документ, отражающий обязанности подрядчика перед заказчиком на выполнение в установленный срок, который прописан в договоре, определенных видов строительных работ, в том числе и полное строительство объекта. В свою очередь заказчик обязывается создать подрядчику все условия, которые ему необходимых для нормального выполнения всех видов работ, обеспечить приемку выполненных работ и своевременную их оплату, по заранее обговоренной цене, которую так же содержит договор строительного подряда.
Правильным является договор строительного подряда, образец которого содержит в себе полное наименование строительного объекта с указанием точного его месторасположения, указание всех работ обязательных к выполнению и перечень, и...
Особенности договора строительного подряда необходимо знать каждому, кто решился нанять застройщика и построить собственное жилище. Все, что будет предусмотрено в договоре, имеет юридическую силу и обязательно для выполнения сторонами соглашения.
Проблемы договора строительного подряда в том, что обычно заказчик относится к нему не совсем ответственно, подписывает, не читая и не оговаривая условия. Можно выделить некоторые составляющие подобных договоров:
На стороне подрядчика могут выступать как физические, так и юридические лица. Главное, чтобы они имели лицензию на данный вид деятельности. Вывод: требуйте лицензию перед тем, как заключать договор.
Важно четко обговорить предмет договора. Т.е. те услуг, которые обязан выполнить подрядчик: строительство, отделка, реконструкция или иные. Объем работы должен быть обязательно указан, должна иметься вся техническая документация. Подрядчик должен работать строго по смете. Вывод: изучите техническую документацию, так как в договоре всех нюансов указано не будет.
Цена по договору формируется исходя из сметы. Изучите смету и, если договорная цена расходится с ней, попросите обосновать это.
Также важной особенностью договора строительного подряда является срок выполнения услуг и обязанности сторон в случае его нарушения.
Как правило, обязанности подрядчика прописываются в стандартном исполнении, но их также требуется изучить, чтобы быть уверенным в надежности компании. Не лишним будет просмотреть и свои обязанности, т.е. заказчика. При этом заказчик может свободно контролировать строительство на любом этапе.

На этапе приемки работ, заказчик должен рассмотреть выполненные работы и сравнить их с технической документацией. За недостатки подрядчик отвечает еще на протяжении нескольких лет после окончания работ.
Следует сказать, что строительство жилья затея очень дорогая и в этом случае необходимо относиться к заключению договора подряда с особой важностью для чего следует знать перечисленные особенности договора...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу