*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспортные и импортные операции Астраханской таможни

рефераты, Таможня

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 258

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АСТРАХАНСКОЙ ТАМОЖНИ 5
2. ЭКСПОРТ АСТРАХАНСКОЙ ТАМОЖНИ 8
3. ИМПОРТ АСТРАХАНСКОЙ ТАМОЖНИ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
ЛИТЕРАТУРА 19
Астраханская область – субъект Российской Федерации, относится к Южному федеральному округу. Граничит с Волгоградской областью – на севере, с Калмыкией – на западе, с Казахстаном – на востоке. Административный центр области – город Астрахань.
Лидирующие отрасли промышленности Астраханской области – ма-шиностроение, электроэнергетика, пищевая промышленность. В регионе практически неисчерпаемые запасы газа, нефти, серы.
Отрасль топливной промышленности является главной отраслью специализации Астраханской области, так как здесь находится Астраханское газоконденсатное месторождение, крупнейшее в европейской части России. На базе этого газоконденсатного месторождения работает Астраханский газовый комплекс, включающий газопромыслы и газоперерабатывающий завод. Комплекс специализирован на выпуске технической газовой серы, автомобильного бензина, дизельного и котельного топлива, пропанобутановой фракции. В области развито машиностроение (судостроение, производство кузнечно-прессового оборудования, компрессоров и др.), так как г. Астрахань – крупнейший центр судостроения и судоремонта.
По состоянию на 2009 г в Астраханской области протяжённость железных дорог составляет 849 км, автомобильных дорог с твёрдым покрытием – 4031 км, речных путей – 1443 км. с большим количеством речных пристаней. Главные судоходные реки: Волга, Бахтемир, Бузан, Болда, Ахтуба, Кизань, Царев. Период ледостава обычно 2-3 месяца в году, иногда – до 4-х месяцев, в особо тёплые зимы главные судоходные реки не замерзают совсем. В городе Астрахань и в посёлке Оля функционируют морские порты. По дну моря прорыт Волго-Каспийский канал (длиной 188 км и глубиной 5 м), связывающий Бахтемир с глубоководной частью Каспийского моря. Между портами Оля и Гилян (Иран) существует регулярное морское паромное сообщение. В Астрахани действует международный аэропорт.
Изложенная выше характеристика Астраханской области свидетельствует о развитой внешнеэкономической деятельности региона. В данной работе...
Экспорт товаров Астраханской таможни сохраняет сырьевую направленность. Разнонаправленный вектор динамики экспортных и импортных операций способствовал переходу результирующего сальдо этих операций в область отрицательных значений.
Импорт товаров Астраханской таможни характеризует рост его объемов, расширение поставок по основным товарным группам.
В экспорте Астраханской таможни основными составляющими явля-ются минеральные продукты, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, машины, оборудование и транспортные средства. Структура импорта в основном представлена:
продтоварами и сырьем для их производства;
машинами, оборудованием и транспортными средствами;
текстильными изделиями;
металлами и изделиями из них.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу