*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

5-ти этажный 20 квартирный дом со стенами из кирпича

дипломные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 6лА1+104стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
2 РАСЧЕТНО-КОНСТРУКТИВНАЯ ЧАСТЬ
3 ОРГАНИЗАЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
4 МЕРОПРИЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
5 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Участок, отведенный под строительство 5 этажного 20 квартирного дома со стенами из кирпича, расположен в северной части микрорайона «Солнечный» в центральной части г. Саранск.
Границами участка служат: с севера – частная застройка, с востока, юга и запада – многоэтажная застройка.
Рельеф участка с перепадом в 1,5 м.
Строительство ведется на освоенной площадке, в связи, с чем в подготовительный период требуется провести снос строений, перенести инженерные сети и расчистить площадку.
Организация рельефа участка запроектирована в увязке с прилегающей территорией, с учетом нормального отвода атмосферных вод, оптимальной высотной привязки здания. Отвод атмосферных и талых вод от здания осуществляется по спланированной поверхности и лотками проездов с последующим сбросом на рельеф. Учитывая, что на площадке имеется плодородный слой почвы толщиной 0,3 м, перед началом строительства производится его срезка с последующим восстановлением только в пределах зеленых зон. Элементы благоустройства и малые архитектурные формы приняты по типовым проектам.
В целях уменьшения попадания атмосферных вод в грунты основания проектом предусмотрено устройство отмосток и отвод дождевых и талых вод.
5-ти этажный жилой дом разработан с полным инженерным оборудованием для строительства в городе Троицке Московской области.
На 1 этаже расположены 4 квартиры, одна из которых трехкомнатная с кухней, санузлом и ванной комнатой, одна – однокомнатная, две – двухкомнатные с кухней, ванной комнатой и санузлом.
На типовом этаже расположены 4 квартиры, две из которых трехкомнатные с кухней, санузлом, ванной комнатой, две – двухкомнатные с кухней, санузлом, ванной комнатой. Во всех квартирах типового этажа предусмотрены балконы.
Сообщение между этажами осуществляется с помощью лестниц.
Вентиляция – естественная.
Размеры здания в плане 31,3х19м..
Высота этажа – 3,15м.
Строительство относится к числу важных отраслей общественного производства, которое определяло и определяет развитие страны в экономическом (строительство обеспечивает создание новых природных объектов, реконструкцию существующих и т.д.), политическом и социальном направлениях. Со строительством связано создание мощных индустриальных комплексов, освоение и промышленная эксплуатация богатейших природных ресурсов нашей страны, строительство уникальных трубопроводов и железнодорожных магистралей.
Важна роль строительства и в укреплении обороноспособности страны, что особо значимо в нынешних условиях, когда создается военная техника, которая характеризуется большой разрушительной силой, высокими скоростями, что объективно требует строительство объектов с высокими показателями надежности и долговечности.
Велика роль строительства в социальном плане. Это строительство жилья, больниц, школ и т.д. На настоящий момент в строительстве функционирует ¼ производственных фондов страны и занято от 7 до 8 миллионов человек. По степени участия в создании валового внутреннего продукта строительство занимает 3-4 место в экономике страны.
Значимость строительства, как отрасли, всегда выражалось в высокой концентрации капитальных вложений. Это и является одной из причин того, что под ней часто понималась отрасль капитального строительства. К этой отрасли относятся проектно-изыскательные и научно-исследовательские, строительные и монтажные организации, предприятия строительной индустрии, производства строительных материалов, транспорт.
На основе произведенных расчетов можно рассчитать среднюю стоимость квадратного метра взятого проекта.
Средняя стоимость одно¬го квадратного метра здания - в городе Троицк – 23603,26руб. Сравнивая этот показатель со среднестатисти-ческим можно увидеть, что стоимость варьируется. Это может зави-сеть от разных факторов (например, количество и качества материа-лов). Поэтому, разрабатывая какой-либо проект нужно тщательно рас-считывать все показатели, чтобы сметная стоимость проекта соот-ветствовала его характеристике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу