*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в телекоммуникационной сфере»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СФЕРЕ
1.1 Понятие малого предприятия
1.2. Роль телекоммуникационной сферы в экономике РФ
1.3.Особенности функционирования малых предприятий в телекоммуникационной сфере
2.АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «Спб Телеком»
2.1. Общая характеристика
2.2. Анализ хозяйственной деятельности
2.3. Анализ внешней и внутренней среды ООО «Спб Телеком»
2.4. Выявление проблем и перспектив развития фирмы
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СПБ ТЕЛЕКОМ»
3.1.Проблемы и перспективы развития малых предприятий в телекоммуникационной сфере
3.2.Мероприятия по совершенствованию деятельности ООО «Спб Телеком»
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
2.Ограничение по численности работников:
К малому и среднему бизнесу относятся средние, малые и микропредприятия.
Число постоянных работников не должно превышать 250 человек
Средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:
а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий;
Главным образом, рост телекоммуникационной отрасли был обеспечен за счет притока иностранных инвестиций, сертификации оборудования связи зарубежного производства и предоставления лицензий для работы на российском рынке иностранным компаниям. Согласно данным официальной статистики, в 1998 году в России было зарегистрировано 204 предприятия и организации отрасли связи с участием зарубежного капитала.
В 2013 г. рынок достиг 1 трлн. 635 млрд. руб., что на 6% больше, чем годом ранее. При этом темпы роста снизились по сравнению с 2012 г. на 1 процентный пункт. Тенденция к снижению динамики продолжится в следующие годы - среднегодовой рост в 2014-2018 гг. составит 4%. Низкие темпы роста рынка объясняются исчерпанием источников экстенсивного роста во всех крупнейших сегментах, традиционно являвшихся драйверами рынка.
Контроль завершает управленческий цикл, соизмеряя фактические результаты работы с запланированными и получая информацию о том, достигает ли предприятие поставленных целей. Контроль позволяет выделить проблемы и предпринять корректирующие меры прежде, чем предприятию будет нанесен серьезный ущерб. Именно контроль делает управление чувствительным к изменениям. Реагирование же на эти изменения осуществляется через планирование, организацию и руководство. Тем самым цикл управления оказывается замкнутым.
Коэффициент финансовой устойчивости предприятия не соответствует нормативным значениям в 2012 – 2013 гг. Это говорит о том, что рассматриваемая компания испытывает финансовые затруднения...
Предприятия малого бизнеса являются важной составной частью развитой рыночной экономики. Малый бизнес в развитых странах мира во многом определяет темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта, формируя его в объеме 40-50%, а в некоторых отраслях - до 70-80 %. Доля трудоспособного населения, занятого в малом бизнесе промышленно развитых стран, достигает 50%. Предприятиям малого бизнеса присуща свобода действий, гибкость и оперативность в решениях, дух предпринимательства.
Мировой опыт показывает, что малый бизнес позволяет гибко и маневренно заполнять рыночные ниши, которые либо не развиты совсем, либо малы по величине и непривлекательны для средних и крупных предприятий. Без малых фирм, деятельность которых состоит в непрерывном поиске общественных потребностей и в приспособлении к изменяющейся конъюнктуре рынка, потребности рынка будут удовлетворяться не полностью.
Актуальность темы дипломной работы: «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в телекоммуникационной сфере» обусловлена тем, что информационно-коммуникационные ресурсы становятся все более крупным фактором социально-экономического развития. Мировая практика последних десятилетий показала, что эти ресурсы превратились в ключевой элемент современной рыночной инфраструктуры, а эффективное управление ими является одним из базисных условий динамичного развития общества. Развитие рынка телекоммуникационных услуг является очень важной и актуальной народнохозяйственной задачей. Таким образом, успешное развитие телекоммуникационных предприятий в России будет способствовать более успешному социально-экономическому развитию России.
Значимость и актуальность задач развития малых предприятий в телекоммуникационной сфере и адаптации ее субъектов к рынку привлекают к ним внимание большого числа ученых и бизнесменов. Однако целый ряд аспектов данной проблематики еще остается недостаточно изученным и не нашел должного освещения в экономической литературе. Данные...
1.ФЗ РФ от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (ред. от 12.07. 2014 г.).
2.Бондаренко В.А. Воздействие глобального кризиса на малые и средние предприятия. – Точка доступа: [Электронный ресурс] http://www.vneshmarket.ru/content/document_r_3C3A0BD2-08E1-454B-B3C6-242580CA4A07.html.
3.Число малых предприятий в РФ за год выросло почти на 9%/ [Электронный ресурс] – Точка доступа: http://www.tpp-inform.ru/news/10335.html.
4. Скитович А.Т. Роль ИТ в экономике Российской Федерации // Мировое и национальное хозяйство. - № 2. – 2011. – С. 15 – 19.
5. Связь [Электронный ресурс] – Точка доступа: http://guitis.ru/index.php/deyatelnost/svyaz.
6.Постановление Правительства РФ от 22 декабря 1992 г. № 1003 «О приватизации предприятий связи».
7. Концепция программы Российской Федерации в области связи, одобренной Советом Министров — Правительством Российской Федерации.
8. Развитие российской отрасли телекоммуникаций. ч.1. [Электронный ресурс] – Точка доступа: http://computerra.ru/cio/old/37234/
9. Проскура Н.В. Перспективы развития телекоммуникационного сектора в России [Электронный ресурс] – Точка доступа: nvpro@mail.ru.
10. Эксперты: Российский рынок телекоммуникаций в 2014-2018гг. замедлит темпы роста. [Электронный ресурс] – Точка доступа: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131217183428.shtml.
11.18Горфинкель В.Я. Малое предпринимательство: организация, экономика, управление. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 349 с.
12.Санин Н.О. Развитие малого предпринимательства. – М.: Вузовская книга, 2011. – 176 с.
13.Лапуста М.Г. Предпринимательство. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 208 с.
14.Бусыгин А.Г. Предпринимательство. – М.: Дело, 2009. – 640 с.
15.Бенини Р. Развитие малого и среднего предпринимательства в России: основные вопросы и сложности малого и среднего предпринимательства в переходных экономиках. – М: Финансы, 2009. – 250 с.
16. Бариленко В.И. Экономический анализ. – М.: ЭКСМО, 2010. – 340 с....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу