*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое содержание финансовых рисков

рефераты, Финансовый менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………….3
1 СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ…….………………………...4
2 УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМИ РИСКАМИ…………….………….………...6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………...11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
И ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………………….……….12
1. СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ
В любой хозяйственной деятельности всегда существует опасность денежных потерь, вытекающая из специфики тех или иных хозяйственных операций. Опасность таких потерь представляют собой финансовые риски.
Финансовые риски - это коммерческие риски. Риски бывают чистые и спекулятивные. Чистые риски означают возможность получения убытка или нулевого результата. Спекулятивные риски выражаются в возможности получения как положительного, так и отрицательного результата. Финансовые риски - это спекулятивные риски.

Актуальность темы. В настоящее время деятельность любого предприятия неразрывно связана с понятием «риск» : банк, в котором вы держите свои денежные средства, может обанкротиться, деловой партнер, с которым заключена сделка, — оказаться недобросовестным, а сотрудник, принятый на работу, — некомпетентным. Не стоит забывать и о стихийных бедствиях, компьютерных вирусах, экономических кризисах и других явлениях, способных нанести урон компании. Вместе с тем рисками можно управлять так же, как процессами производства или закупки материалов. Для того чтобы компания могла принимать обоснованные решения в условиях неопределенности, она должна выработать политику по управлению рисками.
Целью работы является исследование экономического содержания и управления финансовыми рисками.
Исходя из поставленной цели были определены следующие задачи:
1) Дать общую характеристику экономического содержания финансовых рисков;
2) Рассмотреть методы управления финансовыми рисками.
Финансовый риск предприятия — вероятность возникновения неблагоприятных финансовых последствий в форме потери дохода и капитала в ситуации неопределенности условий осуществления его финансовой деятельности. На основе периодических изданий и иной литературы попытаемся разобраться в вопросах экономического содержания и управления финансовыми рисками.

В данной работе мы подробно рассмотрели экономическое содержание финансовых рисков. На основании вышеизложенного материала, можно сделать следующие выводы:
1. Деятельность предприятия в конкурентной среде всегда сопряжена с той или иной степенью финансового риска. Для того чтобы компания смогла не только выжить на рынке, но и закрепить свои позиции, руководитель должен уметь своевременно выявить и оценить финансовые риски, а также эффективные управленческие решения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу