*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике по теме: Формирование бюджета в муниципальном образовании Администрации города"

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1.Общая характеристика Администрации МО г. Алексина и Алексинского района. Структура управления…………………………………………………...5
2.Системы документации, используемые в Администрации г. Алексина и Алексинского района……………………………………………………………11
3.Анализ экономических показателей работы Администрации г. Алексин и Алексинского района………………………………………………………………15
4. Особенности деятельности Управления по бюджету и финансам администрации муниципального образования………………………………...19
5. Изучение систем информационного обеспечения Администрации…………...26
6. Анализ исполнения доходов и расходов МО г. Алексина и Алексинского района за 2012-2013 гг. (индивидуальное задание)…………………………..27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….34
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….35
Преддипломная практика является заключительной составной ча¬стью учебного процесса подготовки квалифицированных специалистов. Во время прохождения практики происходит закрепление и конкретизация ре¬зультатов теоретического обучения, приобретение студентами умений и навыков практической работы по избранной специальности (специализа¬ции) и присваиваемой квалификации, сбор и осмысление материала к ди¬пломному проектированию.
Преддипломная практика — самостоятельная работа студента под руководством преподавателя выпускающей кафедры, менеджера по орга¬низации практик и специалиста или руководителя соответствующего под¬разделения базы (организации) практики.
Целью проведения преддипломной практики является обобщение знаний и умений студентов в форме стажировки в должности сотрудника организации, предприятия, направленное на формирование у них профес¬сиональных навыков, организаторской, управленческой и других видов деятельности в организациях и объектах экономики, а также сбор материа¬лов, необходимых для выполнения дипломной работы.
Основными задачами преддипломной практики являются:
- апробирование на базовом предприятии (организации, фирме) ключевых идей будущего дипломного проекта,;
- сбор и анализ необходимой информации;
- окончательная корректировка реальной темы дипломного проекта студента.
Местом прохождения преддипломной практики является Администрации МО г. Алексина и Алексинского района, Управление по бюджету и финансам. Управление по бюджетам и финансам осуществляет свою деятельность по составлению и организации исполнения местного бюджета в целях реализации единой методологии формирования и исполнения бюджета, как части консолидированного бюджета Тульской области. Управление по финансам и бюджету г. Алексин и Алексинского района действует на основании Положения МО г. Алексина и Алексинского района, подчиняется Главе Администрации, является главным администратором доходов бюджета Администрации, главным распорядителем бюджетных средств МО г....
Организационная структура управления в администрации МО г. Алексин и Алексинского района является линейной организационной структурой, т.е. это система управления, в которой глава администрации осуществляет единоличное руководство всеми структурными подразделениями Администрации.
В целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления Алексинского района обладают следующими полномочиями:
1) принятие устава Алексинского района и внесение в него изменений и дополнений, издание муниципальных правовых актов;
2) установление официальных символов Алексинского района;

В социально-экономическом развитии г. Алексин и Алексинского района, судя по данным таблицы 1, наблюдаются положительные изменения. К примеру, естественная убыль населения снижается за счет снижения числа умерших в 2013 г. по сравнению с предыдущим годом на 2,6%. Среднемесячная заработная плата в МО растет за 2012-2013 гг. на 9,9%, при этом прогнозируется рост заработной платы на ближайшие 3 года – на 38,78%.
Управление по бюджету и финансам администрации муниципального образования Алексинский район является органом Администрации муниципального образования Алексинский район, обеспечивающим осуществление полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Алексинский район по решению вопросов местного значения в части формирования и исполнения бюджета муниципального образования Алексинский район, контроля за исполнением данного бюджета в пределах компетенции, выравнивания уровня бюджетной обеспеченности поселений Алексинского района, а также осуществляющим функции по выработке единой финансово-бюджетной политики в муниципальном образовании Алексинский район.
Начальник Управления по финансам и бюджету г. Алексин и Алексинского района:
- организует и осуществляет непосредственное руководство деятельностью Управления по финансам и бюджету и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление, задач;
- без доверенности представляет...
В отчет по преддипломной практике была рассмотрена деятельность Администрации г. Алексин и Алексинского района, а также мы рассмотрели деятельность Управления по финансам и бюджету Администрации.
Управление по бюджету и финансам администрации муниципального образования Алексинский район является органом Администрации муниципального образования Алексинский район, обеспечивающим осуществление полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Алексинский район по решению вопросов местного значения в части формирования и исполнения бюджета муниципального образования Алексинский район, контроля за исполнением данного бюджета в пределах компетенции, выравнивания уровня бюджетной обеспеченности поселений Алексинского района, а также осуществляющим функции по выработке единой финансово-бюджетной политики в муниципальном образовании Алексинский район.
Мы пришли к выводу, что за 2012-2013 гг. экономическое положение в г. Алексин и Алексинском районе ухудшилось – снизилось промышленное производство, уменьшились объемы производства сельскохозяйственной продукции. При этом социально-экономическое положение территории улучшилось.
Администрация г. Алексин и Алексинского района, в настоящее время, пока не решило следующие проблемы:
- ветхое жилье;
- недостаточное благоустройство города Алексин;
- плохое состояние дорог;
- не хватает средств для поддержки сельхозпроизводителей муниципального образования;
- снижение промышленного производства в МО г. Алексин и Алексинского района.
Анализируя исполнения местного бюджета г. Алексин и Алексинского района, был сделан вывод, что план по расходам в местном бюджете МО г. Алексина и Алексинского района не выполняется в 2012-2013 гг., но при этом недовыполнение расходов бюджета МО значительно снижается в 2013 г. Плановые доходы местного бюджета выполнены только на 87,88% в 2013 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу