*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

объекты и виды рыболовства

рефераты, Экологическое право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 4886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Объекты рыболовства…………………………………………………………..4
2. Виды рыболовства…………………………………………………………….9
Заключение……………………………………………………………………….11
Список литературы…………………………………….………………………..12
Важной задачей российского права природных ресурсов является оптимизация условий рыболовства и рыбоводства. Однако действующая в этой сфере нормативно-правовая база не отличается ни полнотой, ни стройностью. Она представлена массивом подзаконных актов (правительственных и ведомственных, а также региональных органов власти). При этом зачастую речь идет о решениях, принятых в условиях прежней командно-административной системы. Они нередко являются ориентиром и могут содержать некоторые полезные нормы и подходы, но выглядят все же рудиментом.
Россия богата рыбными ресурсами. Рыбоводство и рыболовство являются важнейшим фактором продовольственной безопасности нашей страны. Однако в условиях переходной экономики рыбное хозяйство находится в стадии упадка: уловы во внутренних водоемах страны сократились почти в два раза, производственный потенциал прудового хозяйства используется менее чем наполовину.
Таким образом, тема настоящей работы представляется актуальной.
Цель настоящей работы - рассмотрение вопросов объектов рыболовства и видов рыболовства.
Задачи: 1.характеристика понятия объектов рыболовства; 2. раскрытие видов рыболовства.
Различают следующие виды рыболовства: 1) промышленное рыболовство; 2) прибрежное рыболовство; 3) рыболовство в научноисследовательских и контрольных целях; 4) рыболовство в учебных и культурно-просветительских целях; 5) рыболовство в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов; 6) любительское и спортивное рыболовство; 7) рыболовство в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Водные биоресурсы могут использоваться для осуществления одного или нескольких видов рыболовства.
Промышленное рыболовство представляет собой предпринимательскую деятельность, осуществляемую юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без использования и с использованием судов рыбопромыслового флота.
На основании решения водные биоресурсы, отнесённые к объектам рыболовства, предоставляются в пользование для осуществления: рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях; рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях; рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов; рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу