*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративная культура:источники, традиции, современное состояние, тенденции развития

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 247

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Стр.
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы корпоративной культуры………………………..6
1.1. Понятие, источники и традиции корпоративной культуры……......6
1.2. Современное состояние корпоративной культуры в России и мире, перспективы развития……………………………………………………….16
Глава 2. Анализ корпоративной культуры ведущих российских банков и оценка ее эффективности……………………………………………………………26
2.1. Анализ корпоративной культуры ОАО Сбербанк России, ОАО ВТБ и ОАО Альфа-банк…………………………………………………………….26
2.2. Оценка эффективности внедренной корпоративной культуры российских банков…………………………………………………………...41
2.3. Пути повышения эффективности корпоративной культуры………..49
Заключение………………………………………………………………………….56
Список литературы…………………………………………………………………59
Все современные компании, добившиеся больших успехов в бизнесе, имеют хорошо развитую корпоративную культуру, отличающуюся сильным корпоративным духом, совместными усилиями всех сотрудников для продвижения компании на рынке. Именно поэтому развитие корпоративной культуры – это вклад в будущую стабильность, конкурентоспособность фирмы [14].
В связи с этим, целенаправленное управление корпоративной культурой – одна из основных современных тенденций менеджмента. В корпоративную стратегию организации необходимо включать анализ существующей в организации корпоративной культуры, изучение пути ее совершенствования, четкую цель и миссию организации.
В современном обществе все большую важность приобретает человеческий капитал – материализованные в индивидууме таланты, интеллектуальные способности, запас знаний и опыта, благодаря которым он может принести доход. Работа с человеческим капиталом подразумевает ориентацию на различные области управления, среди которых можно выделить такие, как обучение сотрудников с целью повышения их профессиональной подготовки, обеспечение благонадежности и работоспособности персонала, поддержание уровня конфликтов в коллективе на низком уровне.
Основным целенаправленным методом управления человеческим капиталом является корпоративная культура организации, потенциал которой служит для создания эффективного производства. Именно она способна повлиять на имидж организации, психологическую обстановку в коллективе, гармонизацию социально-трудовых отношений.
Задокументированные и устные правила поведения в профессиональных кругах формировались еще в средние века, соблюдение которых строго контролировалось. С течением времени эти правила стали появляться и в других сферах, поскольку уже тогда было ясно, что залог эффективной и успешной организации – свод правил и норм, объединяющих людей для реализации единой цели.
В современном мире насчитывается более 50 понятий определению «корпоративная культура». Объясняется это тем, что для каждой организации, для каждого сотрудника корпоративная культура представляет собой индивидуальный набор базовых ценностей и внешних атрибутов.
Корпоративная культура формируется в организации как единый стандарт поведения и мировоззрения. Поэтому потенциальные сотрудники должны быть ознакомлены с особенностями корпоративной культуры организации еще на стадии собеседования, чтобы понять, смогут ли они вписаться в коллектив и работать с полной самоотдачей, выполняя все указания руководства.
В процессе своего формирования корпоративная культура проходит несколько этапов: определение миссии организации и ее базовых ценностей, формирование стандартов поведения коллектива и создание традиций, символики и прочих внешних проявлений корпоративной культуры. На процесс формирования оказывают влияние внешняя и внутренняя среды, а также общественные ценности. Все этапы формирования можно разделить на 2 уровня корпоративной культуры: внутренний и внешний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу