*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страховое и медицинское обеспечение в туризме

рефераты, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………….………………….3
1.Страхование в туризме…………………………………….…………………..5
2. Особенности страхования в туризме………………………………………….8
3. Медицинское страхование в туризме……………………………………….17
Заключение…………………………………………………...…….…………….24
Список литературы………………………………………………………………25
Актуальность исследования. Страхование как универсальный способ защиты имущественных интересов туристов от стихийных бедствий и иных негативных воздействий на их жизнь и деятельность используется с древнейших времен. Еще в период рабовладельческого строя торговцы рабами и судовладельцы с целью защиты от пиратских погромов стали объединяться в сообщества взаимной выручки. На данной почве возникли объединения людей, которые заинтересованы в солидарном возмещении материального ущерба, который нанесен одному из них, путем распределения убытков между всеми членами подобного объединения.
В России страхование прошло несколько этапов в своем развитии. Основной его формой в дореволюционный период было добровольное, осуществляющееся акционерными и земскими обществами взаимного страхования. После революции 1917 года страхование прошло 2 этапа — в условиях социализма (при государственной монополии на данный вид деятельности) и становления рыночной экономики.
При государственной монополии в СССР страхование предоставляло населению чрезвычайно узкий спектр услуг, которые дополняют систему государственного социального страхования (Соцстраха). Для многих русских граждан до недавних пор понятие «страховка» было связано с Госстрахом и означало в основном страхование жизни застрахованного, а также жизни детей или внуков на конкретное количество лет по конкретным для всех правилам и условиям.
События в России за последние годы существенно изменили экономический уклад жизни населения и государства в целом.
Особую значимость приобретает страхование физических и юридических лиц в сравнительно молодой, но довольно сложной области жизнедеятельности — туризме.
Новизна данной работы – в работе рассмотрены особенности страхового и медицинского обеспечения в туризме
Практическая значимость связана с постоянно возрастающей значимостью страхового обеспечения в туризме. Данные можно применять в практической деятельности
Цель исследования – анализ страхового и медицинского исследования в...
Практически во всех странах мира услуги медицинской помощи, оказываемые иностранным гражданам, временно находящимся на их территории, являются платными. Оплата медицинских услуг в нашем случае производится либо самими туристами, получившими медицинскую помощь, или же страховыми компаниями, заключившими с ними договоры добровольного медицинского страхования, или, как их принято называть, страхования экстренных медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж. Обязательное медицинское страхование гарантирует любому лицу оказание и оплату медицинских услуг, определенных в законе об обязательном медицинском страховании, на территории страны, гражданином которой он является. Полис обязательного медицинского страхования, который имеет каждый гражданин Российской Федерации, действует только на ее территории. За пределами России, если у туриста не окажется достаточной суммы денег, чтобы оплатить лечение в больнице, его паспорт будет «арестован» администрацией больницы и для разрешения этой проблемы потребуется участие российского консула.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу