*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Неоконченное и оконченное преступление

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 447

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и виды неоконченного преступления 4
2. Приготовление к преступлению 8
3. Покушение на преступление и его виды 13
4. Добровольный отказ от преступления 16
Заключение 19
Список литературы: 20
Задача № 1 22
Задача №2 23
Как и любая целенаправленная деятельность человека, его умышленная преступная деятельность проходит определенные этапы развития. Одним из таких этапов выступает приготовление, когда, как пишет Н.С. Таганцев, «виновный запасается известными средствами для выполнения задуманного, собирает необходимые для того сведения, ставит себя в такое положение, при котором является возможность действовать» .
В процессе дознания, предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовных дел работникам правоохранительных органов нередко приходится производить уголовно-правовую квалификацию неоконченной преступной деятельности, в том числе решать спорные вопросы о возможности реализации на правоприменительном уровне приготовительных действий к преступлению.
С объективной стороны российский уголовный закон (ч.1 ст.30 УК РФ) характеризует приготовление как приискание, изготовление или приспособление средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам .
При всём разнообразии конкретных видов приготовительных действий можно выделить некоторые характерные их черты. Приготовление к преступлению всегда отделено во времени от совершения общественно опасного деяния зачастую значительным промежутком времени, а также местом, обстановкой и т.д.
При написании курсовой работы были изучены учебные материалы и публикации на страницах периодической печати. Среди них труды
Объектом курсовой работы является неоконченное преступление: приготовление к преступлению, покушение на преступление и добровольно прекращенное преступление.
Предметом исследования выступают нормы действующего уголовного законодательства, регламентирующие ответственность за неоконченное преступление.
Целью настоящей работы является изучение неоконченных видов преступления, установление их правовой сущности и признаков, анализ соответствующих норм законодательства.
В связи с этим выделим следующие задачи:
• раскрыть понятие оконченного и неоконченного преступления;
• определить виды неоконченного преступления;
• изучить приготовление к преступлению и покушение на преступление;
• выяснить порядок и условия добровольного отказа от совершения преступления.

Проблема неоконченного преступления и его видов относится к числу важных проблем уголовного права и судебной практики. Осуществление задач уголовного законодательства предполагает точное определение круга преступных деяний, применение наказания только к лицам, виновным в совершении преступлений, и назначение наказания в зависимости от характера и степени реализации преступного умысла. Решение этих задач требует рассмотрения и разрешения ряда вопросов, связанных с неоконченной преступной деятельностью, таких ее видов, как приготовление к преступлению, покушение на преступление и преступление, не доведенное до конца в силу добровольного отказа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу