*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническое и программное обеспечение руководителя турфирмы

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 428

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………….3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ……………………………………………………………………….5
1.1. Понятие технических средств управления и программного
обеспечения……………………………………………………………………………..5
1.2.Технические средства программное обеспечение в деятельности руководите-ля…………………………………………………………………………………………20
2. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ТУРАГЕНТСТВА «АЛЬТАИР»……………..25
2.1. Характеристика предприятия……………………………………………………..25
2.2. Анализ технических средств и ПО, используемых в турфирме………………..27
2.3.Разработка мероприятий по совершенствованию использования технических средств и ПО руководителем ООО «Альтаир»………………………………………32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………39
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………………41
Средства механизации и автоматизации инженерного и управленческого труда представляют собой комплекс машин, аппаратов, устройств, приспособлений и раз-личных систем технических средств, начиная от простейших карточек до быстро-действующих электронно-вычислительных машин.
Технические средства составляют материальную основу прогрессивных сис-тем управления производством. При выборе этих средств должен соблюдаться ком-плексный подход, т.е. технические средства должны применяться для всех работ по управлению, которые могут быть выполнены с их помощью.
Дупликатор — печатная машина, использующая метод трафаретной печати. Иногда именуется «ризограф», по названию компании Riso, специализирующейся на производстве данных аппаратов и ставшей одной из первых на российском рынке. Дупликатор или ризограф предназначен для копирования множества полиграфиче-ской продукции – бланков, маркетинговых листков, визиток и остальных видов пе-чатной продукции.
Многофункциональное устройство (МФУ) - устройство с дополнительными функциями принтера, сканера, факсимильного устройства, копировального модуля. Дополнительные функции могут присутствовать в стандартной комплектации уст-ройства или же добавляться к базовому устройству опционально.
Лифтовые транспортеры (или подъемники) применяются для вертикального перемещения документов. По принципу действия они могут быть дискретные и не-прерывные. Если лифты имеют непрерывное перемещение, тогда на их платформах (поддонах) используются программируемые устройства автоматической выгрузки и захвата груза.
• С помощью ПК работники «Альтаир» осуществляют поиск информации, создают различные документы. При этом практически все документы, создаваемые в турфирме, хранятся, как в бумажном, так и в электронном виде в памяти ПК. По устному распоряжению Генерального Директора турфирмы, за хранение докумен-тации, как в бумажном, так и в электронном виде отвечает секретарь организации.
Все вышеперечисленные технические средства позволяют...
Осуществление документационного обеспечение управления связано с созда-нием, хранением, передачей и использованием больших массивов документирован-ной информации.
Сокращение трудозатрат, связанных с обработкой информации, улучшение качества работы с документами достигаются различными путями. Один из наиболее эффективных - внедрение в практику деятельности офиса технических средств управления.
Исключительно прогрессивное развитие технических средств управления по-зволяет внедрять в практику работы офиса практику «безбумажной технологии». При этом информационных обмен производится в офисе с помощью электронных коммуникационных средств, хранение и обработка информации – с помощью пер-сональных компьютеров и периферийных средств, копирование и тиражирование офисной документации – с помощью современного копировального оборудования.
Выбор технических средств на современном предприятии - важная задача, ко-торая стоит перед ответственным за этот вопрос руководителем.
Из всего вышесказанного следует, что тема курсовой работы: «Технические и программное обеспечение деятельности руководителя», очень актуальна, поскольку с помощью технических средств руководитель предприятия совершенствует про-цесс создания, хранения, распространения информации, а также, быстрее решает управленческие задачи. Насколько оптимально подобраны технические средства ру-ководителя, тем успешнее и эффективнее будет деятельность данного предприятия и лучше будет управляемость предприятия.
Объект исследования – технические средства и программные средства в орга-низациях.
Предмет исследования - технические и программные средства в деятельности руководителя турфирмы «Альтаир».
Цель исследования – анализ применения технических и программных средств в деятельности директора турфирмы «Альтаир» и предложения по совершенствова-нию.
Задачи исследования:
- рассмотреть понятие технических средств управления и программного обес-печения;
- рассмотреть использование технических и программных...
Технические средства управления представляют собой тот технический инст-рументарий, с помощью которого, принципы научной организации труда превра-щаются в четкий ритм различных учреждений и предприятий. Благодаря использо-ванию технических средств управления значительно повышается производитель-ность управленческого труда.
Основное назначение технических средств – облегчение и повышение эффек-тивности труда работников организаций, повышение производительности труда и расширение его возможностей в процессе трудовой деятельности.
Современные технические средства управления в организации можно подраз-делить на несколько классов. Например, средства получения информации; средства передачи информации; средства анализа и обработки информации; средства хране-ния информации; средства копирования и размножения информации; оборудование рабочих мест и служебных помещений.
Во второй главе курсовой работы были проанализированы технические сред-ства и ПО, используемое в турфирме Альтаир. Мы пришли к выводу, что больше всего используются в ООО «Альтаир» такие технические средства как персональ-ные компьютеры, телефоны и принтеры, меньше всего используются средства зву-козаписи и хранения документов.
Большую часть дня руководитель ООО «Альтаир» тратит на совещания и встречи с партнерами – 60%, 14% рабочего времени он тратит на контроль работы сотрудников организации, 12% - на разговоры по телефону. Меньше всего времени Генеральный директор турфирмы тратит на работу с документами.
Генеральный директор использует, в основном, только для поиска информа-ции, для хранения договоров, приказов, для отправки по электронной почте писем партнерам и собственникам турфирмы. Для создания документов, компьютер ис-пользуется им редко. Принтер также используется только время от времени.
Чаще всего в работе руководителя используются программы Оutlook Express – для отправки электронной почты, поисковые системы – для поиска информации и Microsoft PowerPoint – для просмотра презентаций....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу