*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и анализ материальных запасов организации

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 272

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Анализ материальных запасов
2.Анализ материальных запасов ООО «Анри»
2.1. Общая характеристика ООО «Анри»
2.2. Анализ материальными запасами в ООО «Анри»
3. Разработка рекомендаций по использованию материальных запасов
Заключение
Список литературы
Как известно, в условиях рыночных отношений, когда хозяйственная деятельность торговой организации осуществляется за счёт самофинансирования, а при недостатке собственных финансовых ресурсов – за счёт заёмных средств, весьма важной характеристикой является учет товаров и иных материальных ценностей Наряду с другими факторами стабилизации деятельности торговой организации, способствует сохранность собственности. Однако, как показывают исследования, сложилось неблагоприятное положение в сохранности средств
Торговые организации за частую имеют убытки материально производственных запасов, в следствии недостач, хищений, краж и потерь.
С учётом этого, значительно возрастает роль изучения причин и условий, которые влияют на сохранность собственности, разработки действенных мероприятий, которые направлены на устранение или же предупреждение тех обстоятельств, способствующих негативным изменениям в системе сохранности материально производственных запасов.
Под сохранностью материально производственных запасов в широком смысле слова следует понимать борьбу за её эффективность, что означает сбережение имущества, рациональное использование сырья, усиление режима экономии. Сохранность собственности в узком смысле слова предполагает борьбу с потерями ценностей вследствие недостач, хищении, неправильного хранения, что также имеет большое значение. Всё это выдвигает проблему учета и сохранности товаров в новых условиях хозяйствования в число актуальных.
Какова же необходимость калькулирования стоимости МПЗ для каждого конкретного предприятия? Во-первых, как мы уже сказали, менеджмент должен видеть реальную стоимостную оценку МПЗ, а не только их договорную стоимость. Отнесение расходов по заготовлению МПЗ (далее ТЗР — транспортно-заготовительных расходов) на себестоимость продукции искажает структуру себестоимости, может привести к принятию ошибочных управленческих решений. В первую очередь, это занижение прибыли периода, когда МПЗ были приобретены, и завышение прибыли...
Анализ материально-производственных запасов. По мнению И.Н. Чуева производство любого вида продукции (работ, услуг) связано с использованием материально-производственных запасов. Материальные ресурсы определенного ассортимента и качества являются основой и необходимым условием выполнения программы выпуска и реализации продукции (работ, услуг), снижения себестоимости. Материальные ресурсы – это различные виды материально-производственных запасов, топлива, энергии, комплектующих и полуфабрикатов, которые закупаются для использования в хозяйственной деятельности с целью выпуска продукции.
Основная цель анализа материально-производственных запасов – повышение эффективности производства за счет рационального использования ресурсов.
Источниками информации анализа обеспеченности и использования материальных ресурсов служат данные:
– бизнес-плана;
– оперативно-технического и бухгалтерского учета;
– аналитического бухгалтерского учета о поступлении, расходе и остатках материально-производственных запасов.
Анализ состояния и обеспеченности материально-производственными запасами. Своевременное поступление и эффективное использование материально-производственных запасов обеспечивает бесперебойную, ритмичную работу предприятия, выполнение бизнес-плана и увеличение прибыли. Необоснованный излишек может приводить к замедлению оборачиваемости оборотных средств, что ухудшает финансовое состояние.
Исходя, из программы выпуска определяется:
1) величина потребляемых ресурсов;
2) их качество;
3) поставщики и основные базы;
4) сроки поступления.
Исходя, из технологического процесса и других особенностей производства определяют норму расхода, норму запаса, выявляют ненужные материально-производственные запасы с точки зрения ассортимента выпуска товарной продукции, определяют меры по их реализации.
Анализ обеспеченности материально-производственными запасами начинают с сопоставления планируемой потребности в запасах с учетом наличия их на начало года, остатков...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу