*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административно-правовой договор

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие положения об административно-правовом договоре 5
1.1. Понятие административно-правового договора 5
1.2. Признаки и функции административно-правового договора 9
2. Классификация и структура административно-правовых договоров 13
2.1. Классификация административно-правовых договоров 13
2.2. Структура административно-правового договора 16
Заключение 19
Список литературы 20
Сегодня государственными органами и организациями заключаются множество различных договоров и соглашений. В последнее время вопросы теории административно-правового договора получили определённое освещение в научной литературе. Вместе с тем различие точек зрения и специфика рассматриваемой проблемы предполагают дополнительный анализ данного вопроса.
При написании курсовой работы были изучены учебные материалы и публикации на страницах периодической печати. Среди них труды Бахраха Д.Н., Юсупова В.А., Дёмина А.В., Новосёлова В.И., Рудашевского В.Д., Елистратова А.И., Ямпольской Ц.А., Махиной С.Н., Курчевской С.В., Синдеевой И.Ю. и других.
Объектом настоящего исследования являются правоотношения, которые возникают в процессе осуществления управленческой деятельности органами исполнительной власти с посредством одной из форм – административно-правового договора.

Договоры наряду с другими правовыми актами (законодательными, судебными, частноправовыми, административными) являются универсальным средством правового регулирования. Они применяются во всех отраслях российского права.
Конечно же удельный вес и значение договорного регулирования в конкретной отрасли права определяются сущностью и содержанием последней.
Роль договорного регулирования во многих отраслях права в последнее время всё более возрастает – к примеру, в семейном праве существует институт брачного контракта, в уголовном праве – соглашение о примирении между лицом, совершившем преступление, и потерпевшим.
В отличие от правовых актов односторонне-волевого характера (судебных решений, жалоб, административных актов, завещаний, исковых заявлений и т.д.) договор всегда представляет собой многосторонний акт, который выражает согласование, интеграцию, взаимодействие воль договаривающихся субъектов.
Понятие и содержание административно-правового договора раскрывается в ряде работ российских учёных, таких как Дёмин А.В., Бахрах Д.Н., Старилов Ю.Н., Тихомиров Ю.А.
В курсовой работе было изучено содержание и правовая природа административного договора. Было дано понятие административно-правового договора, выявлены присущие ему признаки, определена его структура, а также были рассмотрены виды административно-правового договора и его функции.
Исследование проблем, которые связаны с определением понятия, признаков, форм административно-правового договора в настоящее время в Российской Федерации осуществляется только на теоретическом (научном) уровне и не имеет своего законодательного регулирования.
В заключении можно сделать вывод о том, что современный уровень развития управленческих отношений обуславливает необходимость дальнейшего совершенствования института административно-правовых форм управления, а следовательно уточнения научных представлений о значении и содержании административно-правового договора.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу