*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и его роль в системе управления предприятием

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………..3
1. Бухгалтерский учет как источник информации в системе управления предприятия ……………………………………….…………………………………………………..…6
1.1. Нормативное регулирование бухгалтерского учета в российских организациях .6
1.2. Порядок формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности, как источника информации о финансовом состоянии организации ……………………………….…12
1.3.Методика проведения финансового анализа бухгалтерской отчетности ……….16
2. Организация бухгалтерского учета и его роль в системе управления ООО «»……………………………………………………………...…22
2.1. Краткая характеристика и организация бухгалтерского учета на предприятии .22
2.2. Процесс формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности на предприятии ………………………………………………………………………………………...…..28
2.3. Анализ бухгалтерской (финансовой) отчетностей дл целей управления предприятием ……………………………………………………………………...…….34
2.4. Мероприятия по совершенствованию процесса ведения бухгалтерского учета и формирования бухгалтерской отчетности в целях оптимизации результатов финансово-хозяйственной деятельности ООО «» ….……….46
Заключение………………………………………………………………………….……51
Глоссарий…………………………………………………………………………...……54
Список используемых источников……………………………………………….…….56
Приложения…………………………………………………………………………..…..61-76
"
Приносит ли наш бизнес прибыль? Достаточны ли объемы продаж, чтобы гарантировать открытие нового филиала? Большинство правильных ответов на подобные деловые вопросы содержатся в бухгалтерской информации. Руководители, принимающие решения используют эту информацию для составления практичных бизнес планов. В течении определенного временного цикла бухгалтерия измеряет результаты деятельности и докладывает эти результаты руководству.
Управляющие компаний используют бухгалтерскую информацию для планирования целей их организаций и принятия мер для достижения этих целей, а так же для корректировки действий в случае необходимости. Решения основанные на бухгалтерской информации могут включать: какое здание и оборудование купить, сколько товара иметь на складе и какое количество денег взять в кредит.
Анализ расчета затрат в бизнесе помогает управляющим контролировать расходы. Традиционно расчет расходов подразумевает производственные расходы, но в более широком смысле это так же включает расходы, связанные с продажей товаров. Квалифицированные расчеты расходов помогают управляющим в определении цен на их продукцию с целью получения наибольшей прибыли. Информация расчета цен так же показывает руководству, какой товар не является прибыльным и должен быть снят с производства.
Создание информационных систем определяет потребности организации в информации, как внутренней, так и внешней. Системы информации бухгалтерского учета помогают контролировать операции, проводимые организацией.
Объект исследования - бухгалтерский учет на предприятии ООО «».
Предметом исследования является выявление особенностей организации и ведения бухгалтерского учета на предприятии.
Цель бухгалтерского учета на предприятии состоит в формировании информации о финансовом положении, финансовых результатах деятельности и изменениях в финансовом положении организации, необходимой широкому кругу заинтересованных пользователей при принятии решений.
На структуру управления влияет значительное...

Анализируя вышеизложенное, автор констатирует следующее.
Рекомендации руководству ООО «» по совершенствованию процесса составления бухгалтерской отчетности на предприятии и приведению его в соответствие с требованиями действующего законодательства включают в себя следующие направления:
- При проведении квартальной инвентаризации дебиторской задолженности перед составлением промежуточной бухгалтерской отчетности к акту инвентаризации расчетов с дебиторами рекомендуется составить рабочую таблицу, включающую в себя следующие данные: наименование и номер балансового счета; наименование дебитора; сумма задолженности по балансу - всего, в том числе:
а) сумма задолженности, подтвержденная дебиторами: нормальная; сомнительная;
б) сумма задолженности, не подтвержденная дебиторами: нормальная; сомнительная;
в) сумма задолженности с истекшим сроком исковой давности.
- В процессе формирования статей бухгалтерского баланса не допускать сальдирования данных аналитического учета (по открытым к счету 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» субсчетам);
- Затраты НЗП (остаток транспортных расходов на стоимость не реализованных товарных запасов на конец отчетного периода в составе расходов на продажу) учитывает в строке 213 бухгалтерского баланса, а не как это делается сейчас в строке 214;
 Расходы на продажу, учитываемые на счете 90.7, отражать в строке 040 «Отчета о прибылях и убытка», а не как это делается сейчас в строке 020. Внедрение данного мероприятия позволит выделить условно-постоянные расходы ООО «К», необходимые для проведения маржинального анализа.
Рекомендации по совершенствованию бухгалтерской (финансовой) отчетности ООО «» могут также включать в себя требования о соблюдении следующих правил в процессе ее составления:
1. При формировании показателей бухгалтерской отчетности должно применяться только бухгалтерское законодательство.
2. Нормативными актами по бухгалтерскому учету предусмотрена вариантность отражения в бухгалтерском учете...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу