*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Основные цели, концепции и принципы бухгалтерского учета. "

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 171

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………….…………………………………………………………….…..3
1 Современный подход к роли бухгалтерского учета…………………………...6
1.1 Сущность, цели и основные концепции бухгалтерского учета. Роль
бухгалтерского учета в системе управления…...………………………………...6
1.2 Характеристика принципов бухгалтерского учета...……………………….14
1.3 Объекты бухгалтерского учета………………………………………………18
1.4 Законодательное регулирование бухгалтерского учета в РФ……………..25
2 Оценка организации бухгалтерского учета на ООО «»…….29
2.1 Краткая организационно – экономическая характеристика ООО «» ………….…………………………………………………………….…………29
2.2 Учетная политика предприятия, как совокупность способов ведения бухгалтерского учета. Порядок учета хозяйственных операций на примере учета движения товаров……………………………………………...……………………….30
2.3 Анализ розничного товарооборота в динамике, факторный анализ и структура розничного товарооборота………….……………………………………45
2.4 Предложения по совершенствованию учета на предприятии………….…53
Заключение 56
Глоссарий………….……………………………………………………………....59
Список используемых источников 61
Приложение А 66
Приложение Б……………………………………………………………………..67
Приложение В 68
Приложение Г …………………………………………………………………….69
Приложение Д……………………………………………………………………..72
Приложение Е……………………………………………………………………..77
Приложение Ж…………………………………………………………………….78
Приложение И……………………………………………………………………..79
"
Информация, полученная из бухгалтерского учета, является основой для принятия большей части управленческих решений. Данные, которые сгруппированы и детализированы по соответствующим признакам, позволяют сделать вывод о финансовом состоянии организации и перспективах ее развития, оценить финансовые риски и сформировать инвестиционные программы. На базе учетных данных формируется бухгалтерская и статистическая отчетность, откуда общество узнает о состоянии экономики. В получении Оперативной и точной бухгалтерской информации заинтересованы все, кто, так или иначе, связан с производством и реализацией продукции, работ или услуг. В настоящее время в связи с углублением рыночных преобразований и усложнением задач, стоящих перед бухгалтерским учетом, возрастает требовательность к квалификации и профессионализму бухгалтерских работников. Оперативность и качество бухгалтерской информации во многом зависит от того, насколько рационально организован бухгалтерский учет на предприятии или в организации и насколько эффективно осуществляется деятельность бухгалтерской службы.
Решение перечисленных задач возможно только при условии понимания базовых понятий, целей, концепций и задач бухгалтерского учета, овладения основными принципами и требованиями, которые установлены законодательными и нормативными актами. При организации бухгалтерского учета следует учитывать развитие хозяйственных связей между отечественными и зарубежными предприятиями, а также возможность привлечения средств зарубежных инвесторов. Для этого необходимо тщательное изучение отечественных стандартов бухгалтерского учета и умение сопоставить их требования с требованиями международных стандартов.
Предмет исследования в дипломной работе – розничная торговля. Она является актуальной на сегодняшний день в отрасли хозяйственной деятельности, так как в сфере розничной торговли заканчивается процесс обращения товаров, и они переходят в сферу личного потребления. Розничная торговля - реализация товаров...

В дипломной работе проведено исследование, целью которого являлось изучение основных целей, концепций, принципов и объектов бухгалтерского учета, а так же документальное оформление учета движения товаров, анализ розничного товарооборота в динамике, факторный анализ и структура розничного товарооборота. Объектом исследования в работе являлось предприятие ООО «».
В ходе работы были сделаны следующие выводы:
1. Основной целью бухгалтерского учета является оперативное формирование
полных и достоверных данных для обеспечения внутренних и внешних пользователей бухгалтерской информации, необходимой для выработки и принятия управленческих решений, а также для контроля за реализацией принятых решений.
2. Новая концепция бухгалтерского учета и разрабатываемые на ее основе
правила и нормы постановки и ведения бухгалтерского учета хозяйствующими субъектами, равно как контроля за достоверностью и надежностью финансовой информации, должны создать элементы рыночной инфраструктуры, обеспечивающей благоприятный климат для частного инвестирования, в том числе иностранных инвестиций.
3. Принцип – это основа, исходное, базовое положение бухгалтерского учета
как науки, которое предопределяет все последующие вытекающие из него утверждения. Принципы учета лежат в основе разработки правил ведения учета, которые должны быть закреплены в стандартах, положениях, регламентирующих бухгалтерский учет, на основе базовых принципов разрабатывается учетная политика организации и формируются показатели финансовой отчетности.
4. Объектами бухгалтерского учета являются имущество организаций, их
обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности.
Исследование объекта дипломной работы ООО «», показало:
1. Анализ документального оформления и учета розничной продажи товаров, бухгалтерский учет ведется в соответствии с законодательными актами нормативно-методическими документами и инструктивными материалами.
2. Данные бухгалтерского учета дают...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу