*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и совершенствование управления PR – деятельностью («Паблик Рилейшнз») на предприятии

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..4
1. Теоретические аспекты организация PR («Паблик Рилейшнз») - деятельности…………………………………………………………………………..7
1.1. PR - как вид деятельности……………………………………………..7
1.2. Планирование, организация и оценка эффективности PR - деятельности…………………………………………………………………………..15
1.3. Формирование информационной базы PR, её характеристика………21
2. Анализ организации управления PR - деятельности в организации и пути ее совершенствования…………………………………………………………..32
2.1.Организационно - экономические характеристики организации ООО «»……………………………………………………………………………...32
2.2.Анализ PR в деятельности организации ООО «»………………38
2.3.Совершенствование организации PR – деятельности……………………46
Заключение……………………………………………………………………...58
Глоссарий
Список использованных источников
Приложение А
Приложение Б

"

Паблик Рилейшенз, или связи, отношения с общественностью, становятся все более значимой сферой деятельности российских компаний, государственных структур, общественных организаций. Насчитывая более чем 90 - летнюю историю существования в США, Паблик Рилейшнз уверенно завоевывают теперь своё жизненное пространство в России. Создание подразделений связей с общественностью в российских компаниях и предопределенно самим ходом развития российского общества в направлении формирования экономических и политических институтов демократии. В современном мире перед любой организацией стоит сложная задача - выработать свой стратегический курс на будущее в быстро меняющемся мире. Компания должна уметь прогнозировать сценарии развития ситуации в обществе, выбирать адекватные им стратегии развития, гибко и эффективно реагировать на изменения окружающей среды, повышая шансы реализации своих планов. Для достижения стратегических целей, стоящих перед организацией, наиболее действенным методом является эффективное использование технологий связей с общественностью – Паблик Рилейшенз
Деятельность Паблик Рилейшенз (сокращенно PR) в современном мире чрезвычайно многообразна. Коммуникационный менеджмент сегодня в моде, ибо доказал свою эффективность с силовыми, чисто административными способами разрешения противоречий и достижения целей.
Мероприятия Паблик Рилейшенз необходимы для формирования управляемого имиджа организации, его услуг, представляющих его личностей и т.п. Благодаря продуманным и спланированным мероприятиям PR в сознании общественности закрепляется положительный имидж учреждения, повышаются продажи.
Формы и методы PR, традиционно используемые компанией, могут быть интегрированы в единую систему организации взаимодействия с обществом, т.е. должны образовывать целостную структуру, способную решать задачи и достигать социальные цели, поставленные перед организацией.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что в условиях перехода к рыночным отношениям,...
За последнее десятилетие понятие «паблик рилейшнз» прочно вошло в словарь современного делового языка. Паблик рилейшнз — это планомерная постоянно осуществляемая деятельность по обеспечению равноправного информационного взаимодействия и через это взаимопонимания между организацией и ее общественностью.
В Выпускной квалификационной работе на примере торговой фирмы ООО «» рассмотрены аспекты PR - политики. Организация имеет в своем составе 2 магазина, по специализации - являющихся универсальными.
Анализ PR- деятельности выявил, что предприятие в настоящее время реализует PR - акции, но «» не имеет фирменного стиля и поэтому мало узнаваем.
Проведенный анализ конкурентоспособности выявил, что организация по многим позициям на сегодняшний день занимает лидирующее положение, но чтобы его не потерять, следует провести определенную работу, одной из важных составляющих которой должна стать активизация PR деятельности по всестороннему использованию Интернет – технологий в своей деятельности.
Для укрепления позиции необходимо провести комплекс мероприятий, которые не только укрепят положение, но и будут способствовать привлечению большего числа покупателей, а значит, будут способствовать увеличению прибыли организации и её профессиональному росту.
Следуя велению времени - разработать и внедрить новую систему распространения PR - информации через каналы Интернет.
Необходимо изменить отношение к формированию имиджа организации, сделать ООО «» узнаваемым. Организация с устойчивой репутацией обеспечивает постоянный объем продаж и доходы, растущие из года в год. Устойчивая марка необычайно живуча, и это свойство со временем дает огромную экономию средств. Организации с устойчивой репутацией обеспечивают более высокие цены на рынке и хороший сбыт. В конкурентной борьбе цен они выживают гораздо легче, чем неустойчивые марки. Они мало, что теряют с появлением новой «звезды» и быстро восстанавливают свой авторитет, как только элемент новизны появившегося товара...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу