*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы оценки экономической эффективности предпринимательской деятельности на предприятии

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………3
1.Теоретические аспекты анализа и оценки бизнеса…………………………………… 8
1.1Сущность и виды предпринимательской деятельности, ее роль в системе экономических отношений…….……………………………….........................................8
1.2 Номенклатурный анализ и рейтинговая оценка предприятия……………………..15
1.3 Принципы и методы оценки предприятий……………………...…………………..18
2.Оценка экономической эффективности организации ООО «» и пути ее совершенствования……………………………………………...…………………..……31
2.1 Характеристика деятельности ООО «»………………………..…………31
2.2Анализ экономической деятельности предприятия на примере……………...........35
2.3 Пути совершенствования экономической деятельности ООО «»……...52
Заключение……………………………………………………………………………......57
Глоссарий …………………………………………………………………………………59
Приложение А…………………………………………………………………………....64
Приложение Б……………………………………………………………………………..66

"
Управление бизнесом в рыночной экономике характеризуется многими особенностями; выделим некоторые из них. Во-первых, в общей совокупности ресурсов предприятия доминирующую значимость приобретают финансовые ресурсы предприятия. Во-вторых, принятие управленческих решений финансового характера всегда осуществляется в условиях неопределенности. В-третьих, следствием реальной самостоятельности предприятий становится поиск источников финансирования и оптимизация инвестиционной политики. В-четвертых, устанавливая коммерческие отношения, к каким-либо контрагентам, можно полагаться исключительно на собственную оценку его финансовой состоятельности.
В этих условиях обоснованность принимаемых управленческих решений в отношении некоторого хозяйствующего субъекта, в значительной степени определяется качеством финансовой информации.
Основу любой экономики составляет производство – производство продукции, выполнение работ, оказание услуг. Формой организации производства в современном мире является предприятие. Именно поэтому предприятие выступает как основное звено экономики. От того, насколько эффективна деятельность предприятий, каково финансовое состояние, зависит состояние всей экономики. Предприятие – хозяйственная единица, обладающая определенной законом экономической и административной самостоятельностью, т.е. правами юридического лица, организационно-техническим, экономическим и социальным единством, обусловленным общностью целей деятельности: производством и реализацией товаров, работ, услуг и получением прибыли.
Успех предприятия, функционирующего в условиях рыночной экономики, во многом определяется глубиной знаний экономики и организации производства. В этих условиях от руководителей предприятия и специалистов требуются не только теоретические знания в области экономики, но и умение их использовать на практике.
Любое предприятие имеет множество контрагентов – поставщиков, покупателей, кредиторов, с которыми его связывают договорные отношения, предполагающие...
Эффективность работы предприятия зависит от многих факторов:
- правильно выбранного соотношения риска предпринимательской деятельности и получаемого дохода. Риски имеют отношение ко всему разнообразию ожидаемого дохода по всем видам активных и пассивных операций и представляют вероятность того, что финансовые проблемы могут отрицательно сказаться на показателях деятельности и финансовом положении предприятия.
В процессе производственной деятельности организации постоянно находятся в сфере товарно-денежных отношений с другими контрагентами:
- поставщиками;
-подрядчиками;
- кредитными организациями;
- налоговыми органами.
Поэтому, важным компонентом во взаимодействии с другими контрагентами, является для каждой из сторон оценка состояния бизнеса, его финансовый результат.
Инвестируя свой капитал, инвесторы заинтересованы в однозначной оценке конкурентоспособности и надежности своих партнеров.
Такую оценку можно получить разными методами и с использованием различных критериев. В работе отражена методика комплексной сравнительной рейтинговой оценки финансового состояния организации, основанная на теории и методике финансового анализа в условиях рыночных отношений.
Итоговая рейтинговая оценка учитывает важнейшие показатели финансовой и производственной деятельности.
Выбор и обоснование исходных показателей деятельности осуществляются из целей оценки, потребностей субъектов управления в аналитической оценке.

Итоговый показатель рейтинговой оценки рассчитывается путем сравнения каждого показателя финансового состояния с такими же показателями условной эталонной организации, имеющей наилучшие результаты по всем сравниваемым параметрам.
Таким образом, базой отсчета для получения рейтинговой оценки финансового состояния являются не субъективные предположения экспертов, а сложившиеся в реальной рыночной конкуренции наиболее высокие результаты из всей совокупности сравниваемых объектов. Эталоном сравнения является условный или реальный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу