*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и формы оплаты труда на коммерческих предприятиях

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 228

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение……………………………………………………………...............
1. Значение управления оплатой труда на предприятии………………
1.1 Сущность заработной платы в современных условиях…………......
1.2 Виды и системы оплаты труда…………………………………...…...
1.3 Состав затрат на оплату труда согласно действующему
законодательству………………………………………………...…….
2. Организация и форма оплаты труда на коммерческих
предприятиях на примере субъекта малого предпринимательства
……………...................................
2.1 Состояние и развитие предпринимательской деятельности на
рынке товаров и услуг и ее особенность……………………………..
2.2 Организация заработной платы работников предприятия
…………………………………………………..………
2.3 Пути улучшения деятельности предприятия, направленные на достижение экономического потенциала ..…………
Заключение……………………………………………………………….…..
Глоссарий………………………………………………………………….….
Список использованных источников………………………………….……
Приложение А………………………………………………………….…….
Приложение Б………………………………………………………………... 4
8
8
15

27


38

38

43

56
59
62
64
67
68
"
Актуальность темы обусловлена следующим. Основная задача организации зарплаты состоит в том, чтобы поставить оплату труда в зависимость от его коллектива и качества трудового вклада каждого работника и тем самым повысить стимулирующую функцию вклада каждого. Организация оплаты труда предполагает решение следующих проблем:
 определение форм и систем оплаты труда работников предприятия;
 разработку критериев и определение размеров доплат за отдельные достижения работников и специалистов предприятия;
 разработку системы должностных окладов служащих и специалистов;
 обоснование показателей и системы премирования сотрудников.
Вопросы организации труда занимают одно из ведущих мест в социальноэкономической политике государства. В условиях рыночной экономики практическое осуществление мер по совершенствованию организации оплаты труда должно быть основано на соблюдении ряда принципов оплаты труда, которую необходимо базировать на следующих экономических законах: законе возмещения затрат на воспроизводство рабочей силы, законе стоимости. Из требований экономических законов может быть сформулирована система принципов организации оплаты труда, включающие: принцип оплаты по затратам и результатам, который следует из всех указанных выше законов. На протяжении длительного периода времени вся система организации оплаты труда в государстве была нацелена на распределение по затратам труда, которое не соответствует требованиям современного уровня развития экономики. В настоящее время более строгим является принцип оплаты по затратам и результатам труда, а не только по затратам; принцип повышения уровня оплаты труда на основе роста эффективности производства, который обусловлен, в первую очередь, действием таких экономических законов, как закон повышающейся производительности труда, закон возвышения потребностей. Из этих законов следует, что рост оплаты труда работника должен осуществляться только на основе повышении эффективности...
Анализ состояния системы и формы оплаты труда на коммерческих предприятия (организациях, фирмах) позволяет выделить две основные точки зрения на заработную плату. Первая – это оплаченная часть чистого продукта, созданного работниками. Вторая - это доход, приходящийся на такой фактор производства как рабочая сила. Механизм регулирования заработной платы состоит из законодательства и централизованно устанавливаемых нормативных материалов, договоров регулирования и локальных нормативных актов.
В настоящее время законодательство централизованно устанавливаемые нормативные материалы определяет, в основном, гарантии в организации оплаты труда и материального стимулирования. Причем гарантией в оплате труда выступает минимальная оплата труда, ниже которой предприниматель не имеет устанавливать своим работникам.
Сама же концепция организации заработной платы систем и форм оплаты труда определяется каждой организацией самостоятельно.
Правительством РФ утверждена Единая тарифная система (ЕТС) для учреждений и организаций бюджетной сферы. Остальные могут пользоваться ею, если считают это необходимым и полезным в качестве ориентира для дифференциации оплаты труда по профессионально-квалификационным группам.
Эта система базируется на сопоставлении сложности трудовых функций различных групп и категорий персонала и конкретных должностей обязанностей работников, их квалификации.
В совокупности эти факторы обеспечивают достаточно полную характеристику оценки труда работников и обуславливают возможность изменения общих принципов дифференциации оплаты их труда на основе ЕТС.
При оплате труда работников могут применяться тарифные ставки, оклады, а также бестарифная система, если предприятие, учреждение, организация сочтут такую систему наиболее целесообразной.
Для усиления материальной заинтересованности работников в выполнении планов и договорных обязательств повышения эффективности производства и качества работы могут вводиться системы премирования, вознаграждения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу