*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реструктуризация ООО "Домовенок"

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 281

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕОРГАНИЗАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ 4
1.1. ОСНОВНЫЕ ВИДЫ РЕОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ В ЭКОНОМИКЕ 4
2. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ДОМОВЕНОК» 12
2.1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕДПРИЯТИИ 12
2.2. БИЗНЕС-АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ДОМОВЕНОК» 16
2.3. АНАЛИЗ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ 18
2.4. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 21
2.5. АНАЛИЗ ЛИКВИДНОСТИ 26
2.6. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ 27
3. РЕОРГАНИЗАЦИЯ ООО «ДОМОВЕНОК» 31
3.1. РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ПУТЁМ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 35
В научной и учебной литературе проблемы реорганизации затрагиваются лишь косвенно, их освещение преимущественно носит лишь описательный характер. Большинство ученых не признает за реорганизацией самостоятельного значения и склонно рассматривать данный институт лишь как один из способов прекращения юридических лиц. Следствием подобного подхода является отсутствие углубленных теоретических исследований понятия, природы и признаков реорганизации как правового явления.
За понятием «реорганизация» стоит переход имущества одного лица к другому, и в принципе, не придумай законодатель подобного легального определения, этот процесс вполне мог протекать в следующей форме: получение участниками причитающегося им имущества юридического лица и незамедлительная передача его в полном объеме другому юридическому лицу.
Итак, реорганизация – процесс перемены лиц в имущественных и иных правоотношениях, характеризующийся изменением комплекса их прав и обязанностей, субъектного состава участников либо организационно-правовой формы реорганизуемого юридического лица и влекущий универсальное правопреемство.
Месторасположение фирмы: г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28
Предметом её деятельности является:
 оптовая и розничная торговля;
 оказание бытовых услуг населению;
 продажа населению товаров и предоставление услуг за наличный расчет;
 реализация строительных и отделочных материалов;
 производство и реализация мягкой и корпусной мебели;
 открытие собственных магазинов;
 внешнеэкономическая деятельность и т.д.
На основе анализа финансового состояния можно сказать, что ООО «Домовенок» способно осуществить реструктуризацию. Для реализации этой стратегии требуются большие маркетинговые усилия. Таким образом, для реализации стратегии необходимо наличие функции маркетинга, которых нет на рассматриваемом предприятии. Внедрение функции маркетинга требует закрепление их за конкретным отделом. Исходя из анализа предприятия, ни один...
Реструктуризация компании не является самоцелью или данью моде, она должна проводиться, когда ее необходимость вызвана объективными обстоятельствами. Главная особенность реструктуризации в отличие от текущих отдельных изменений в производстве, структуре капитала или собственности, рынках сбыта и т.п. состоит в том, что она не является частью повседневного делового цикла компании. Именно необходимость комплексного характера преобразований, затрагивающих практически все стороны функционирования компании, обусловливает реструктуризацию.
Задачами работы, исходя из цели, являются:
 изучение теоретических основ реструктуризации системы управления;
 проведение анализа финансового состояния предприятия и его организационной структуры;
 проведение реструктуризации системы управления предприятия.
Объектом курсовой работы является виртуальное ООО «Домовенок».
В первой главе была рассмотрены теоретические аспекты реструктуризации, такие, как сущность, виды и формы реструктуризации, а также этапы ее проведения.
Во второй главе был проведен анализ финансового состояния предприятия, анализ внешней и внутренней среды, а также анализ организационной структуры предприятия. На основе выявленных данных была предложена стратегия усиления позиций на рынке, при которой фирма делает все, чтобы с данным продуктом на данном рынке завоевать лучшие позиции.
Для реализации этой стратегии требуются большие маркетинговые усилия. В третьей главе был рассмотрен процесс реструктуризации. Было выявлено, что для реализации стратегии необходимо наличие функции маркетинга, которых нет на рассматриваемом предприятии. Внедрение функции маркетинга требует закрепление их за конкретным отделом.
Предприятию необходимо сформировать новый отдел – отдел маркетинга, в функции которого будут входить анализ рынка, маркетинговые исследования, поведение маркетинговых мероприятий и т.п. Новая организационная структура, во-первых, будет способствовать выбранной стратегии предприятия, во-вторых, отвечает запросам рынка, когда функция маркетинга является одним из залогов успеха организации, и, в-третьих, такая структура будет более конкурентоспособной. Таким образом, проведение реструктуризации предприятия является следствием выбора новой стратегии предприятия и будет способствовать ее успешной реализации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу