*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реструктуризация ОАО "Ирбитский хлебопекарный завод"

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 379

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ: ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ, КОНЦЕПЦИИ 4
1.1. Основные положения концепции реструктуризации 4
1.2. Основные риски, проблемы и факторы успеха реструктуризации 5
1.3. Проект реструктуризации предприятия 7
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ИРБИТСКИЙ ХЛЕБ» 11
2.1. Краткая характеристика объекта анализа 11
2.2. Анализ имущества предприятия и источников его формирования 12
2.3. Анализ структуры и динамики заемного капитала 16
2.4. Анализ финансовой устойчивости предприятия 17
2.6. Анализ финансовых коэффициентов оценки ликвидности 19
2.7. Анализ деловой активности 20
2.8. Анализ показателей рентабельности 23
3. ПРОЦЕСС РЕОРГАНИЗАЦИИ НА ОАО «ИРБИТСКИЙ ХЛЕБОПЕКАРНЫЙ ЗАВОД» 25
3.1. Анализ сильных и слабых сторон предприятия 25
3.2. Реструктуризация ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 33
С целью эффективного проведения реструктуризации предприятия необходима разработка комплексной программы. Комплексная программа реструктуризации может быть полезна не только предприятиям, находящимся на грани финансово-экономического кризиса, но и вполне благополучным.

Цель проектов реструктуризации – улучшение производственно-экономических показателей предприятий и компаний за счет преобразования систем организации и управления.

Хлебопечение является социально значимой отраслью экономики. Большинство хлебозаводов, выпускающих основные сорта хлеба, решают важную задачу обеспечения дешевым хлебом как можно большего количества человек.
Сейчас на российском рынке хлеба присутствует как наследие СССР – традиционные виды хлеба («черный», «белый», «круглый», «батон»
и «буханка»), так и формирующаяся в последние годы премиальная категория (хлебобулочные изделия с ограниченным сроком хранения, содержанием минералов и органических элементов, низкокалорийные сорта и т.п.).
Сейчас продукцию данного предприятия можно приобрести не только в Ирбите и Ирбитском районе, а также в магазинах таких городов как Екатеринбург, Тавда, Сухой Лог, Камышлов, Богданович, Артемовский, Туринск, Талица, Нижняя Салда, Верхняя Салда, Алапаевск, Далматово (Курганская область) и близлежащих регионах. Постоянно ведется работа по расширению географии поставок, заключаются договора на максимально выгодных условиях для покупателя.
Специфика деятельности предприятия и рынок, на котором оно работает, конечно, диктует свои условия, однако всегда следует помнить одно из основных правил финансового менеджмента: за счет собственных средств должны финансироваться как постоянные активы, так и часть оборотного капитала (т.е. третий раздел баланса должен быть больше или, в крайнем случае, равен первому разделу). На данном предприятии только к концу периода данное условие начинает выполняться. Собственный капитал возрастает с 131747 тыс. руб. до 157869 тыс.руб.и превосходит по величине внеоборотные...
Цель курсовой работы – изучение реорганизация предприятия. Исходя из поставленной цели курсовой работы выделены следующие задачи:
 изучение теоретических основ процесса реорганизации;
 анализ финансовой деятельности предприятия;
 составление плана по реорганизации (реструктуризации) на примере ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод».
Обстоятельный анализ этой темы позволил провести реструктуризацию ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» и сделать следующие выводы:
1. Стратегия реструктуризации является одним из важнейших элементов стратегии любого предприятия, занимает по своему значению третье место после маркетинговой и финансовой стратегии.
2. Каждое предприятие должно разрабатывать стратегию реструктуризации с первого дня своего существования и вносить коррективы по мере своего роста и перехода в новый период жизненного цикла.
3. Стратегия реструктуризации является базой для формирования инвестиционных решений руководства компании и решений о дивестициях в рамках построения перспективных структур.
4. Разработка стратегии реструктуризации обязательно должна включать целевое позиционирование компании по критериям, видам, субъектам и уровням реструктуризации, а также предполагать различные варианты направлений реструктуризации в зависимости от преобладающего риска.
5. Предприятие должно разрабатывать и внедрять собственные критерии стратегии реструктуризации в зависимости от подотраслевой специализации производства;
6. Разрабатываемые программы реструктуризации предприятия должны иметь механизмы быстрого и адекватного реагирования на непредвиденные изменения внешней среды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу