*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы предприятия

рефераты, Антикризисное управление

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 284

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 4
1.1. ИСТОЧНИКИ ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДОВ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 4
1.2. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 11
1.3. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОХОДА 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 17
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Четкая классификация доходов и расходов является базой обоснованного определения чистого результата деятельности за определенный период. Помимо этого, классификация необходима для:
 определения, из какого источника получена основная часть доходов и прибыли отчетного периода;
 разделения производственной себестоимости продукции и непроизводственных расходов, в том числе расходов по управлению и реализации, а также расходов по финансовой деятельности;
 разделения постоянных и переменных расходов в целях управленческого и финансового анализа.
При создании своего предприятия предприниматель авансирует будущее производство. Продукция еще не произведена и, естественно не реализована, а определенные средства и имущество уже вложены в формирование производственной структуры. Авансирование осуществляется в виде формирования уставного капитала, имущества и денежных средств, позволяющих приступить к реализации проекта, лежащего в основе создаваемого предприятия. Речь далее идет о расширении уставного капитала и реализации инвестиционных проектов.
Привлечь средства – одна сторона медали. Вторая – особенно важная – использовать денежные ресурсы наиболее эффективно, оборотисто. Как известно, необходимо вовремя возвратить авансированные средства после производства и реализации продукции. Все последующие затраты после авансирования вложения средств именуются инвестированием. Если же вложения в предприятие осуществляется из получаемой в ходе производства прибыли, то подобные вложения принимают форму реинвестирования.Величина дохода зависит от цены на продукцию (услугу), установленной предприятием. Сама цена зависит от рыночной системы (контурентная, монополия, etc.), вида продажи (опт, розница, etc.), вида продукции (сезонные колебания цены), региона, etc.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Выявить динамику и структуру дебиторской задолженности предприятия. Исходные данные представлены в таблице.
Дебиторская задолженность является важной частью оборотных...
Как показал анализ зарубежной и отечественной литературы, в условиях нынешней обстановки на рынке, значимость планирования доходов и расходов предприятия возрастает день за днём. Любое решение, принимаемое руководителем, требует тщательного технико-экономического обоснования, как ожидаемого результата, так и условий его реализации. Целью планирования доходов и расходов на предприятии является соразмерность доходов с необходимыми расходами.
Залог выживаемости предприятия – его стабильность на рынке. Чтобы предприятие могло эффективно функционировать и развиваться, ему прежде всего нужна устойчивость денежной выручки, достаточной для расплаты с поставщиками, кредиторами, своими работниками, местными органами власти, государством.
После расчетов и выполнения обязательств необходима еще и прибыль, объем которой должен быть, по крайней мере, не ниже запланированного. Но финансовая устойчивость не сводится только к платежеспособности. Для достижения и поддержания финансовой стабильности важны не только абсолютные размеры прибыли, сколько относительно объема капитала и объема его выручки, т.е. показатели рентабельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу