*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие зарубежного рекламного рынка

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Этапы развития зарубежного рекламного рынка….………………………..5
1.1.Зарождение рекламы и рекламного рынка…………….…………………..5
1.2. История рекламного рынка в 19 – 20 веках………………………………8
2. Современный этап развития зарубежного рекламного рынка……………16
2.1.Современные тенденции развития рекламного рынка………………….16
2.2. Развитие глобального рынка рекламы………………………………….20
Заключение………………………………………………………………………30
Список литературы…………………………………………………………….31
Актуальность. Историю рекламы можно рассматривать, начиная со сколь угодно глубокой исторической ретроспективы, поскольку реклама всегда являлась неотъемлемой составной частью торговли, социальной жизни и политики.
В частности, известно, что египтяне широко использовали папирус для изготовления специальных настенных объявлений о продаже недвижимости и других товаров, в ходу была и разнообразная наружная реклама. Так, рекламные объявления часто рисовали на скалах вдоль торговых путей. Известно также, например, что в ходе раскопок древнеегипетского города Мемфиса был обнаружен каменный столбик с высеченной надписью: «Я, Рино, с острова Крит, по воле богов, толкую сновидения».
Можно ли представить современный мир без рекламы? Можно ли вообразить, что, выходя на улицу, мы не видим пестрых и кричащих плакатов, людей, постоянно сующих листовки с акциями «купи два ролла по цене одного», или же въедающихся прочно в голову звучных слоганов моющих средств? Как представить себе журнал, в котором нет ни одного цветного вкладыша с предложением купить ту или иную туалетную воду с чарующим ароматом?
Сегодня реклама заняла прочные позиции в мире, образуя собой некое массовое явление со своими правилами, традициями, обычаями и историей. Многие утверждают, что эти так называемые «правила» и «установки» по продвижению товаров с помощью рекламы пришли именно из Соединенных Штатов Америки. И в чем-то они будут правы, ведь именно американская реклама стала трендом, неким ориентиром для предпринимателей других стран, которые перенимали опыт США в этой сфере экономики.
Объект исследования - развитие зарубежного рекламного рынка
Предмет исследования – зарубежный рекламный рынок
Цель исследования – анализ развития зарубежного рекламного рынка.
Задачи исследования:
- рассмотрение развития зарубежного рекламного рынка,
- рассмотрение особенностей современного зарубежного рекламного рынка,
- анализ объемов зарубежного рекламного рынка.

На рубеже 20-го по 21-го века, некоторые активные и влиятельные деятели Интернета, в том числе — поисковая система Google, инициировали важные изменения в интернет-рекламе, внедряя ненавязчивые контекстные формы рекламы, предназначенные для реальной помощи пользователям, а не их информационно-эмоционального принуждения. Это привело к усиления тенденции в направлении интерактивной рекламы.
Одним из последних новшеств индустрии рекламы является «партизанский маркетинг «, который включает в себя различные необычные подходы — такие как организация встреч в общественных местах, продуктовые призы, а также интерактивную рекламу различных видов. Партизанская реклама становится все более популярной в большом количестве компаний. Этот вид рекламы является непредсказуемым и инновационным, стимулирующим потребителей купить продукт или идею нетривиальными способами. Это отражает тенденцию к росту интерактивных и «встроенных» объявлений, включая различные инновации с использованием социальных сетей, таких как Facebook или Twitter.

В целом доля расходов на рекламу по отношению к ВВП в ХХI веке не изменилась. Например, в США в 1925 году основные рекламными носителями были газеты, журналы, знаки на трамваях и плакаты на улицах. Расходы на рекламу как доля ВВП тогда составляли около 2,9 процента. К 1998 году основными средствами массовой информации и рекламы стали телевидение и радио. Тем не менее, расходы на рекламу в виде доли от ВВП оказались даже несколько ниже — около 2,4 процента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу