*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые ресурсы предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение….…….................................................................................................................4
1. Сущность финансовых ресурсов, система бюджетирования………….……...…8
1.1. Сущность финансовых ресурсов……………………………………………………8
1.2. Бюджетирование на предприятии…………………………………………………13
1.3. Методика бюджетирования………………………………………………………..23
2. Система бюджетирования в образовательных учреждениях муниципального образования ……………………………………..…..36
2.1. Характеристика сферы образования области и муниципального образования …………………………………….............36
2.2. Анализ системы финансирования образовательных учреждений городского округа ………………………………………………………………………51
2.3. Предложения по совершенствованию финансирования учреждений образования городского округа…………………………………………………………...59
Заключение………………………………………………………………...……………62
Глоссарий…......................................................................................................................65
Список использованных источников……………...……………………..………….68
Приложение А……………...…………………………………………………………...71
Приложение Б…………………………………………………………………………...72
Приложение В…………………………………………………………………………...76
Приложение Г…………………………………………………………………………...77
Приложение Д…………………………………………………………………………...78
Приложение Е…………………………………………………………………………...79
Приложение Ж…...……...……………………………………………………………...81
Приложение З………..……………………………………………………………….....82

"
"
Главной целью финансовых ресурсов является образование, распределение и использование доходов на предприятиях различных отраслей народного хозяйства.
Основная задача финансовых ресурсов – обеспечение финансового благополучия предприятия.
Финансы являются частью экономических отношений в обществе, однако на практике мы имеем дело не с абстрактными отношениями, а с реальными денежными средствами. Распределение и перераспределение стоимости с помощью финансов сопровождается движением денежных средств в форме доходов, поступлений и накоплений, составляющих в совокупности финансовые ресурсы, которые являются материальными носителями финансовых отношений.
Поскольку финансы представляют собой экономические отношения, опосредованные деньгами, очевидно, что под финансовыми ресурсами понимаются только такие ресурсы, которые имеют денежную форму.
Актуальность проблемы определила выбор темы «Анализ и пути использования бюджетного метода управления финансовыми ресурсами на предприятии».
Тема является более значимой на практике, так как чтобы успешно развиваться в условиях рыночной экономики, нужно знать как правильно планировать финансовые ресурсы и какой должна быть структура средств.
Цель дипломной работы состоит в том, чтобы:
1. Раскрыть в теоретической части сущность финансовых ресурсов и систему бюджетирования.
2. В практической части проанализировать систему бюджетирования в образовательных учреждениях муниципального образования .

Структура работы:
1. В теоретической части изложена сущность финансовых ресурсов, бюджетирование на предприятии и методика бюджетирования.
2. В практической части приведена характеристика сферы образования области и муниципального образования, анализ системы финансирования общеобразовательных учреждений городского округа «» и предложения по совершенствованию финансирования учреждений образования.
Объектом исследования выбрана средняя общеобразовательная школа.
Предметом анализа...
" На основе проделанной работы получены следующие выводы.
В соответствии с Бюджетным кодексом РФ финансирование учреждений образования, их организация, содержание и развитие в России производится из местных бюджетов. Средства федерального и регионального бюджета так же используются для финансирования мероприятий регионального и местного значения, включаемых в целевые региональные и местные программы. В основе распределения средств между звеньями бюджетной системы заложены принципы самостоятельности местных бюджетов, их государственной финансовой поддержки потребления населению. Бесплатное обязательное среднее образование предоставляется за счет средств общественных фондов потребления.
В государственном бюджете сохраняется целевое назначение выделяемых ассигнований, отражающее конкретные виды затрат, финансируемых государством. Для сферы образования характерен своеобразный финансовый механизм. Под ним подразумевается совокупность условий, форм и образования методов создания, распределения и использо¬вания финансовых средств учреждениями и органами просвещения в целях обеспечения благоприятного положения для развития системы образования. Специфика этого механизма связана с особенностями формирования и использования фондов денежных средств в образовательной сфере, в каждом ее звене и в различных учебных заведениях
Смета - это основной финансовый плановый документ, определяющий объем и целевое назначение бюджетных и внебюд¬жетных средств на год (с разбивкой по кварталам) на содержание учреждений образования. В сметах осуществляется не только точный расчет средств, необходимых для нормального функцио-нирования учебных заведений, но и разграничение их по видам затрат.
При составления смет учебные заведения используют форму «Смета доходов и расходов» и «Смета расходов», утвержденные Министер¬ством финансов РФ. В системе планирования бюджета разработаны методы планирования бюджетных расходов:
1) программно-целевой;
2) нормативный....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу