*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль ООН в стабилизации международного правопорядка и поддержании мира

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Место и роль принципов международного права
1.1 Понятие основных принципов международного права, основные черты и особенности 6
1.2 Роль международного права в обеспечении мира и предотвращении войны 15
1.3 Международно-правовые средства и методы предотвращения войны и обеспечения мира 20
2 Организация Объединенных Наций, ее структура, роль ее органов в стабилизации международного правопорядка
2.1 Органы ООН, их правовой статус 28
2.2 Устав ООН – как основа всей международно-миротворческой деятельности 35
2.3 Совет Безопасности ООН 39
2.4 Некоторые вопросы участия Российских военнослужащих в миротворческих операциях ООН 43
Заключение 50
Глоссарий 53
Список использованных источников 57
Список сокращений 60
ПРИЛОЖЕНИЕ А 61
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 62
ПРИЛОЖЕНИЕ В 63
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 64
ПРИЛОЖЕНИЕ Д 65

"
Данная работа представляет собой исследование вопроса о миротворческой роли, значимости и функциях такой мощной и авторитетной организации как Организация Объединенных Наций. Актуальность ООН все более возрастает сегодня, в условиях глобальных процессов в экономике и политике.
«Избавить грядущие поколения от бедствий войны, дважды в нашей жизни принесшей человечеству невыразимое горе…» - эти слова Устава ООН выражают сокровенное желание всех народов мира и звучат сегодня также актуально, как и более пятидесяти лет назад, когда представители государств-союзников во Второй мировой войне 24 октября 1945 года подписали и одобрили этот важнейший международно-правовой документ.
На сегодняшний день, в условиях выхода на мировую арену преступности, наркотиков, терроризма и оружия, невозможно оставаться в стороне и безучастно наблюдать за происходящим. Загрязнение, болезни, беженцы и мигранты – все это передвигается быстрыми темпами по земле, и куда в больших объемах, чем в прошлом. Огромное неравенство в распределении богатства в сегодняшнем мире, жалкие условия, в которых проживает более миллиарда человек, и быстрое ухудшение природной среды - все эти факторы в своей совокупности делают нынешнюю модель развития общества неустойчивой. Именно поэтому особая роль в данных условиях отводится одной из ведущих мировых организаций – Организации Объединенных Наций.
Объектом исследования данной работы является выполнение комплексного анализа миротворческой деятельности ООН как самой авторитетной межгосударственной структуры, определение политико-правовых рамок ООН для решения наиболее актуальных проблем современности, а предметом исследования – практическое участие Российской Федерации в миротворческих операциях ООН в конце XX- начале XXI вв.; анализ механизма взаимодействия России с другими участниками процесса в урегулировании конфликтов в «горячих» точках планеты.
Данное исследование проводилось на основе детального изучения таких нормативных документов, как Устав...
В современном взаимозависимом и едином мире невозможно не оценить ту роль, которую играет международное право в международных отношениях. В разные периоды истории оно играло неоднозначную роль во внешней политике и дипломатии государств. Невозможным представляется рассмотрение роли международного права в разрыве от внешней политики, дипломатии государства в системе международных отношений. Их взаимосвязь и взаимовлияние друг на друга настолько сильны, что невозможно недооценить роль какой-либо из них в этой системе.
В современных условиях совершенно очевидным является усиление роли ООН в миротворчестве и поддержании мира, оказании гуманитарной помощи, в долговременном развитии, укреплении социальной справедливости и дальнейшей демократизации.
В своей работе я постарался отразить следующие вопросы:
- выполнить комплексный анализ миротворческой деятельности ООН как самой авторитетной межгосударственной структуры с универсальной компетенцией, при котором ООН была и остается фундаментным элементом мировой политики;
- изучить политико-правовые рамки ООН для решения наиболее актуальных проблем современности;
- описать принципы поддержания мира, осуществляемые этой Организацией, которая методами превентивной дипломатии купирует вспышки напряженности;
- проанализировать процесс формирования и дальнейшего развития миротворческой политики ООН, а также миротворческой деятельности Российской Федерации в рамках ООН;
- рассмотреть конкретные примеры влияния ООН на мир и стабильность.
Предметом исследования была миротворческая деятельность ООН, анализ механизма взаимодействия России с другими участниками процесса в урегулировании конфликтов в «горячих» точках планеты.
Изучая вопрос "" Роль ООН в стабилизации международного правопорядка и поддержании мира”, в процессе подготовки и написания данной работы, я пришел к следующим выводам:
1. ООН не принадлежит никому в отдельности. Эта Организация была и остается общемировым...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу