*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование бухгалтерского баланса бюджетной организации "

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 170

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Бухгалтерский баланс и его роль в анализе финансового состояния организации 6
1.1 Бухгалтерская отчетность – основа финансового анализа предприятия, организации, его сущность, цели и задачи 6
1.2 Эволюция бухгалтерского баланса - основной формы финансовой отчетности 11
1.3. Особенности бухгалтерского учета и формирования отчетности бюджетных организаций 23
2 Анализ показателей бухгалтерского баланса Отделения по Поронайскому району Управления Федерального казначейства по Сахалинской области 32
2.1 Специфика и характеристика результатов деятельности «Отделения» 32
2.2 Особенности организации и ведения бухгалтерского учета «Отделения» ( Учетная политика) 35
2.3 Анализ финансового состояния по данным бухгалтерского баланса 45
2.4 Предложения по совершенствованию организации бухгалтерского учета и повышению эффективности управления финансами 53
Заключение 56
Глоссарий 58
Список использованных источников 60
Приложение А 63
Приложение Б 64

"
Актуальность исследования. Бюджетные организации одновременно являются и продуктом, и производителем социальных процессов. Развиваясь вследствие перемен в обществе, они, в свою очередь, влияют на его дальнейшее преобразование: предоставляют социальные услуги, содействуют развитию культуры, науки, образования, занимаются благотворительностью, а также осуществляют другую общественно полезную деятельность. Велик вклад бюджетных организаций в становление и развитие бухгалтерской и аудиторской профессий.
Бюджетные организации являются менее исследованными по сравнению с коммерческими. Современный этап развития бюджетного сектора, связанный с глобализацией экономических и социальных процессов, ставит перед бюджетными организациями задачу регулярно демонстрировать эффективность своей работы путем формирования достоверной и прозрачной отчетности с учетом принципов Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в соответствии с Концепцией развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу, утвержденной Приказом Минфина России № 180 от 01.07.2004г. Ввиду этого исследование бухгалтерской отчетности бюджетной организации, как важнейшего инструмента информирования общественности о реализации своей социально-значимой миссии в обществе, является необходимым условием деятельности бюджетных организаций.
Цели и задачи исследования. Основной целью исследования является исследование теоретических аспектов бухгалтерской отчетности бюджетных организаций и практическое исследование их бухгалтерского баланса. Для достижения указанной цели в работе поставлены и решены следующие научные и практические задачи:
1. Исследовать теоретические аспекты бухгалтерской отчетности организации, а именно рассмотреть экономическое содержание бухгалтерской отчетности как основы финансового анализа; исследовать историю становления бухгалтерского баланса и изучить его сущность, цели и задачи; изучить методику экономического чтения и анализа...
Таким образом, в работе проведено исследование теоретических аспектов бухгалтерской отчетности бюджетных организаций и практическое исследование их бухгалтерского баланса.
Единой системой данных о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении является бухгалтерская отчетность, которая составляется на основе данных бухгалтерского учета. Цель бухгалтерской отчетности состоит в полном и достоверном представлении широкому кругу пользователей информации о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении.
Основным бухгалтерским документом принято считать бухгалтерский баланс. О происхождении бухгалтерии и баланса нам до сих пор ничего неизвестно. Термин «баланс» в переводе с французского буквально означает «весы». В бухгалтерском учете используется как понятие «баланс», означающее применение балансового обобщения к обработке любой информации, так и понятие «бухгалтерский баланс», под которым понимают обобщение и группировку информации по установленным принципам, представленной в унифицированном виде.
В работе особое внимание уделено исследованию бухгалтерской отчетности бюджетной организации. Бюджетное учреждение - организация, созданная органами власти Российской Федерации, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических и иных функций бюджетного характера, деятельность которой финансируется из соответствующего бюджета или бюджета государственного внебюджетного казначейства на основе сметы доходов и расходов. Система регулирования бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях Российской Федерации, которой придерживается Министерство финансов России, предполагает наличие четырех уровней правовой значимости актов. Порядок ведения бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях, установленный Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу