*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование издержек и результатов деятельности предприятия

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 322

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….....3
1 Теоретические основы управления процессом минимализации
издержек на предприятии………………………………………………………………...6
1.1 Понятие издержек и себестоимости продукции………………………….....6
1.2 Планирование издержек, включаемых в состав
себестоимости продукции……………………………………………………………......8
1.3 Управление издержками производства; пути снижения
издержек на предприятии…………………………………………………………….…15
1.4 Краткая характеристика ЗАО »…………………………20
1.5 Организационная структура управления
ЗАО «Стройуправление»…………………………………………………………….….24
2 Анализ издержек ЗАО «»………………………………..…28
2.1 Анализ структуры издержек ЗА»……………..…….28
2.2 Анализ калькуляционных статей затрат и затрат на один
рубль товарной продукции………………………………………………….…………..34
2.3 Сравнительный анализ издержек ЗАО «»
и предприятия-конкурента ОАО »…………………………………..43
2.4 Определение факторов снижения издержек производства
на ЗАО «»…………………………………………………………….44
2.5 Основные мероприятия по сокращению издержек
производства на ЗАО «»……………………………………….…...51
Заключение……………………………………………………………………......59
Глоссарий……………………………………………………………………..…...62
Список использованных источников....................................................................65
Приложение А……………………………………………………………………..68
Приложение Б……………………………………………………………………..69
Приложение В……………………………………………………………………..70
Приложение Г…………………………………………………………………......71
Приложение Д…………………………………………………………………......72
"
Организационная деятельность любого предприятия связана с использованием ресурсов земли, рабочей силы, средств производства (капитала) и предпринимательских способностей. Производство любого товара требует затрат экономических ресурсов, перерабатывая которые, предприятие производит, а затем реализует продукцию, получая при этом прибыль.
В этой связи все более возросла роль издержек (затрат) предприятия, так как непосредственно от них зависит размер прибыли, которую получит предприятие, поэтому их изучение с целью воздействия на них - это необходимый фактор успеха. Обеспечение лучших результатов производственной деятельности при наименьших затратах, соблюдение строжайшего режима экономии требуют постоянного наблюдения за всеми слагаемыми производственной себестоимости, глубокого анализа затрат по всем статьям и элементам.
Когда на рынке многие покупатели чувствительны к цене, борьба за то, чтобы быть в отрасли производителем с низкими издержками производства, является сильным конкурентным подходом.
Менеджеры компании часто бывают ошеломлены, когда конкурент снижает цену до «невероятно низкого» уровня или когда на рынок выходит новая компания с очень низкими ценами. Тем не менее, конкурент может и не проводить «демпинговую политику», покупая себе долю рынка или предпринимая отчаянные попытки обеспечить продажи: просто его издержки могут быть достаточно низкими.
Одним из наиболее красноречивых показателей стратегического положения компании является конкурентоспособность ее цен и издержек по отношению к конкурентам. Сравнение издержек особенно важно для сферы производства товаров широкого потребления, где все продавцы предлагают покупателям одинаковые потребительские ценности, и конкуренция играет важную роль, а на рынке лидируют компании с низкими издержками.
Следует отметить, что до недавнего времени большинство руководителей российских предприятий не обращали внимание на стремление западных...
Стратегия снижения издержек, а значит и снижения себестоимости продукции, является важнейшим фактором экономики предприятия. Производитель с низкой себестоимостью занимает более выгодную позицию, позволяющую ему выжить во время ценовой воны. Как правило, большинство чувствительных к ценам покупателей останавливают свой выбор на самой низкой цене. На рынках. Где основная конкурентная борьба идет вокруг цены, низкие издержки по отношению к конкурентам – серьезное конкурентное преимущество. Поэтому чтобы выжить в ценовой войне, менеджерам необходимо управлять издержками, вести контроль над ними, искать пути их снижения.
В соответствии с этим данное практическое исследование имело своей целью определение путей снижения издержек на основе действующего предприятия.
В первой части представленного проекта были рассмотрены теоретические основы управления минимизации издержек на предприятии: понятие и виды издержек, состав затрат, включаемых в себестоимость продукции, источники и факторы снижения издержек.
Во второй части работы проанализирована производственная деятельности ЗАО «Стройуправление», основной деятельностью которого является производство мебели. Так, было определено место предприятия на рынке, выявлены потенциальные конкуренты произведен анализ конкурентоспособности производимой им мебельной продукции, а также анализ издержек предприятия за отчетный период. На основе первичных документов предприятия был определен уровень его финансового состояния, произведен анализ активов и источников их формирования, рассчитаны коэффициенты платежеспособности и ликвидности, а также показатели прибыли и рентабельности.
Анализ рынка мебели показал, что предприятие занимает небольшую долю в общем объеме рынка продаж (в 2006 году – 19 %, в 2007 году – 14 %), продукция, производимая предприятием неконкурентоспособна, не пользуется спросом у покупателей, так как производится по отсталой технологии из устаревшего сырья, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу