*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ износа и обновления основных средств учреждения

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 152

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..…..3
1 Теория аспекта износа и обновления основных средств……………………..6
1.1Сущность и классификация основных средств……………………………….6
1.2 Понятие и виды износа. Амортизация основных средств….…………........17
1.3 Обновление основных средств…………………………………………….…26
1.4 Показатель эффективности использования основных средств…………….28
2 Анализ износа и обновления основных средств ……………………………...33
2.1Характеристика учреждения и его экономические показатели…………….33
2.2Анализ износа и обновления основных средств учреждения……….……...36
2.3 Эффективность использования основных средств и пути их эффективного использования……………………………………………………………………………50
Заключение………………………………………………………………………...53
Глоссарий………………………………………………………………………….56
Список использованных источников……….......………………………………..58
Приложение А…………………………………………………………………...61 Приложение Б…………………………………...……………….…………...…62
Приложение В…………………………………………………………………...63"

Анализ деятельности учреждения в современных условиях представляет собой функцию управления, имеющую целью выяснение реального состояния функционирования организации. В зависимости от поставленных целей упор может быть сделан на различные аспекты деятельности организации.
В основе анализа деятельности учреждения лежит методика анализа, которая определяет форму аналитического исследования и аналитических процедур. Детализация процедурной стороны анализа зависит от информационного обеспечения и выбранных направлений анализа. Обеспечение эффективного функционирования предприятий требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением ее анализировать. С помощью анализа изучаются тенденции развития, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается экономическая стратегия его развития. Анализ хозяйственной деятельности является научной базой принятия управленческих решений. Для их обоснования необходимо выявлять и прогнозировать существующие и потенциальные проблемы, производственные и финансовые риски, определять воздействие принимаемых решений на уровень рисков и доходов субъекта хозяйствования.
Важнейшим условием эффективного функционирования национальной экономики является рациональное и экономное использование средств государственного бюджета, направляемых на содержание отраслей непроизводственной сферы. В этой связи существенное значение имеет комплексный анализ деятельности организаций, финансируемых из бюджета. Аналитическая функция управления призвана обеспечивать оперативный, текущий и стратегический анализ информации о реальном экономическом состоянии субъекта хозяйствования, резервах экономии бюджетных ресурсов, целевом использовании выделенных государством денежных средств...
Подводя итог данной выпускной квалификационной работы, следует сделать некоторые выводы, касающиеся деятельности учреждения. В данной работе рассмотрены вопросы анализа износа и обновления основных средств учреждения. В ходе исследования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств, для достижения поставленных целей выпускной квалификационной работы, были выполнены следующие задачи: дана краткая характеристика анализируемого учреждения, проанализированы показатели использования основных средств, проведен анализ износа и обновления основных средств ДШИ.
В первой части представленной работы были рассмотрены теоретические основы основных средств: их сущность и классификация, понятие и виды износа, амортизация и обновление основных средств, показатель эффективности использования основных средств.
Во второй части работы на основе первичных документов произведен практический анализ износа и обновления основных средств Детской школы, которое было создано для развития мотивации личности ребенка к познанию и творчеству, реализации дополнительных образовательных программ и услуг в сфере культуры и искусства.
Фонд в основных средствах на начало 2006 года составлял 6136,4 тысяч рублей, а на конец 2008 года – 6040,8 тысяч рублей. Приведенные данные свидетельствуют об уменьшении фонда в основных средствах на конец анализируемого периода по сравнению с началом на 95,6 тысяч рублей.
Износ основных средств на начало отчетного периода 28,2 %, а на конец отчетного периода 32,5 %. Коэффициент годности соответственно 71,8% на начало и 67,5 % на конец отчетного периода. Это указывает на ухудшение технического состояния анализируемого учреждения.
На конец 2008 года первоначальная стоимость основных средств увеличилась на 315,6 тыс.рублей.
По группе «Нежилые помещения» никаких изменений не произошло. По группе «Машины и оборудование» и «Производственный и хозяйственный инвентарь» увеличилась сумма на 221,4 тыс.руб....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу