*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные цели, концепции и принципы бухгалтерского учета

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 194

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………………3
1 Теоретические основы организации бухгалтерского
учета на предприятии..………………….. ………………………………………..……...4
1.1 Понятие бухгалтерского учета. Цели, концепции и принципы…… ………..5
1.2 Основы организации бухгалтерского учёта….. ………………………………7
1.3 Нормативное регулирование организации бухгалтерского учета на предприятии ..…………………………………………………………………………….144
2. Организация бухгалтерского учета на предприятии ООО «РТИ» ………….18
2.1. Экономическая характеристика ООО «РТИ» …..…………………………..18
2.2 Организация бухгалтерского учета в ООО «РТИ». Особенности учетной политики…………. ………………………………………………………………………28
2.3 Совершенствование организации и порядка ведения бухгалтерского учета в ООО «РТИ»……… …………………………………………………………………….47
Заключение ……………………………………………………………………….53
Глоссарий…………………………………………………………………………58
Список использованных источников……………………………………………61
Приложение А.……………………………………………………………………65
Приложение Б.……………………………………………………………………66
Приложение В.……………………………………………………………………67
"
Актуальность темы заключается в том, что одним из важных показателей успешной работы предприятия служит грамотная постановка бухгалтерского учета, в особенности на малых предприятиях, т.к. малые предприятия стоят перед выбором тех или иных форм учета.
Способность оперативно реагировать на потребности рынка, поглощать свободные рабочие руки, высокая гибкость и адаптируемость в различных экономических ситуациях, быстрое осуществление инновационных проектов – эти и другие достоинства малых форм предпринимательства давно взяты на вооружение мировым сообществом. Недаром подъём мировой экономики в настоящее время происходит именно через становление малого и среднего бизнеса, на долю которых приходится 90-99 % общего количества предприятий и 2/3 занятости трудоспособного населения.
Основным законом, который определяет общие положения в области государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Российской Федерации, устанавливает формы и методы государственного стимулирования и регулирования деятельности субъектов малого предпринимательства, является Федеральный закон от 14.06.95 № 88-ФЗ «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации».
При организации и ведении бухгалтерского учета в организациях, являющихся субъектами малого бизнеса следует руководствоваться общими требованиями бухгалтерского и налогового законодательства, а также документов системы нормативного регулирования бухгалтерского учета. В то же время специфика осуществления малыми предприятиями предпринимательской деятельности (прежде всего, объемы производственных или торговых операций и их количество) обуславливает наличие определенных особенностей бухгалтерского учета данной категории коммерческих организаций.
Сегодня для принятия эффективных и грамотных управленческих решений в условиях столь динамичного развития рынка предприятию необходимо рассматривать целый комплекс экономических показателей, чётко отражающих
сложившуюся ситуацию, как на самом...

Торговля представляет собой отрасль хозяйства и вид предпринимательской деятельности, направленный на удовлетворение покупательского спроса путем реализации товаров потребительского назначения и предоставления услуг общественного (массового) питания.
Среди многообразия хозяйственных операций на оптовом торговом предприятии учет товаров является наиболее трудоемким. Одна из основных задач бухгалтерского учета товаров в оптовой торговле состоит в правильной организации учета, позволяющей своевременно получать информацию о ходе поступления товаров, о выполнении договорных обязательств с поставщиками и покупателями товаров, о состоянии товарных запасов, о ходе отгрузки и реализации ценностей и контроле за их сохранностью.
Выпускная квалификационная работа выполнена на материалах ООО «РТИ», основным видом деятельности которого является оптовая и розничная торговля резинотехническими и отделочными материалами.
По результатам анализа можно сделать следующие выводы. Выручка от продажи товаров на предприятии. Себестоимость проданных товаров увеличилась на 1231 тыс.руб.
На предприятии наблюдается увеличение численности персонала на 4 человека, а также увеличение фонда заработной платы всего персонала на 44,8 тыс.руб.
Среднегодовой объем продаж на одного работающего к концу 2008 года увеличился на 14,5 тыс.руб.
За 2012 год предприятие получило чистой прибыли на 3 тыс.руб. меньше, по сравнению с 2011 годом.
Чистая прибыль снизилась на 6,7%, в связи с чем рентабельность снизилась на 25%.
Наибольшая доля в общем объеме деятельности ООО «РТИ» приходится на оптовую торговлю. В 2011 году ее доля составляла 82%, а в 2012 году снизилась на 0,8% и составила 81,2%. В розничной торговле доля деятельности составляет в отчетном периоде 18,8%, что на 0,8% больше 2007 года.
Средние товарные запасы в 2011 году составили 808 тыс.руб., а в 2012 году их сумма увеличилась на 530 тыс.руб. и составила 1338 тыс.руб.
Однодневный оборот розничной торговли в отчетном периоде снизился...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу