*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет заработной платы на предприятии: состояние и совершенствование

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 172

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………..………………3
1 Экономическая сущность труда и его оплаты………………….…..…………..5
1.1. Заработная плата как экономическая категория и нормативное
регулирование учета труда и его оплаты …………...…………………………………..5
1.2 Виды, формы и современные системы оплаты труда …………………..….11
1.3 Основы бухгалтерского учета по оплате труда в Российской Федерации..26
2 Учет заработной платы на предприятии...………………………………….…39
2.1 Общая характеристика, цель и виды деятельности предприятия...………. 39
2. 2 Действующая практика учета оплаты труда на предприятии ООО «». ………………………………………………..…………………………….41
2.3 Состояние и совершенствование учета оплаты труда на предприятии ООО «» ………………………………………………………...…………………….52
Заключение …………………………..……………………….…………………...55
Глоссарий ………………………………..………………………………………..58
Список использованных источников ……………………………………………60
Приложение А ………………………………………………….…… …………...63
Приложение Б …………………………………………………………………….64
Приложение В …………………………………………………………………….67
Приложение Г …………………………………………………………………….70
Приложение Ж ……………………………………………………………………71
Приложение И …………………………………………………………………….73
Приложение Л …………………………………………………………………….75
Приложение М ……………………………………………………………………77
Приложение Н ………………………………….…………………………………78
Приложение П …………………………………………………………………….80
Приложение Р …………………………………………………………………….83
Приложение С …………………………………………………………………….84
Приложение Т …………………………………………………………………….86
"

Важнейшим направлением деятельности бухгалтерии любого предприятия, как в России, так и за рубежом, является учет заработной платы работников предприятия. Этот участок работы является одним из наиболее трудоемких и ответственных в работе бухгалтера. Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Он должен обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов.
Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных видов премии, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).
Рыночные отношения вызвали к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладов членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкладом, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируется налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников всех организационно-правовых форм устанавливаются законодательством.
Уставной юридической формой...
Учёт труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учёта на любом предприятии. С каждым годом, совершенствуется законодательная база, регулирующая вопросы, связанные с оплатой труда на предприятиях, но вместе с тем усложняется и сам процесс учёта. Работа с таким участком бухгалтерского учёта, как заработанная плата, требует от бухгалтера высокой подготовки и постоянного обучения. Все это и обусловило мой выбор темы исследования.
При оплате труда рабочих могут применяться тарифные ставки, оклады, а также бестарифная система. Предприятия самостоятельно определяют и фиксируют в коллективных договорах и других локальных нормативных актах вид, системы оплаты труда, размеры тарифных ставок, окладов, премий и поощрений, а также соотношение в их размерах между отдельными категориями работников.
Совершенствование систем оплаты труда, поиск новых решений, может дать нам уже в ближайшем будущем рост заинтересованности работников к высокопроизводительному труду. При решении проблемы доведения минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума, возможно снятие проблемы социальной напряженности. А это, конечно же, в комплексе с решением ряда других проблем в экономике нашей страны, может явиться стимулом экономического роста в будущем.
Обобщающим критерием экономической эффективности труда на предприятии служит уровень производительности труда, а критерием оценки хозяйственной деятельности предприятия - прибыль и рентабельность по отношению к фондам.
Предприятие должно постоянно использовать достижения научно-технического прогресса, соблюдать режим экономии, повышать качество выполняемых услуг и уровень использования основных производственных фондов, совершенствовать структуру управления и проводить оптимальную инвестиционную политику. Все вместе это позволит предприятию уверенно чувствовать себя в постоянно изменяющейся рыночной стихии.
Данная работа посвящена учету заработной платы на предприятии ООО «» . В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу