*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование физических лиц (российский опыт)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 270

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………...……….....3
1 Теоретические основы кредитования физических лиц в Российской
Федерации………………………………………………………....………………………6
1.1 Кредит, его функции и классификация………………………..……………...6
1.2 Особенности кредитования физических лиц в Российской Федерации………………………………………………………………………………..12
2 Анализ и основные направления кредитования физических лиц в АК СБ РФ ОАО ……………...………………………………….20
2.1 Общая характеристика АК СБ РФ ОАО
………………………………….…………………………….....20
2.2 Условия и механизм кредитования физических лиц в АК СБ РФ ОАО ….………..………………………….31
2.3 Пути совершенствования кредитования физических лиц……...…………42
Заключение…….………………………………………………………………….51
Глоссарий…………………………………………………………………………56
Список использованных источников…………………………………………...58 Приложение А ……………...……........................................................................62
Приложение Б …....................................................................................................63
Приложение В ……………………………………………………………………64
Приложение
"
Банковская система – одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Современные банки способны, согласно оценкам специалистов, проводить до 200 видов разнообразных операций, но важнейшей из них остается кредитование, т.е. предоставление ссуд хозяйствующим субъектам и населению на различные цели и сроки.
Кредитные операции банка являются ведущими среди прочих как по прибыльности, так и по масштабности размещения средств.
В последние годы повышается спрос на кредит. На сегодняшний день кредитование является одной из самых востребованных банковских услуг. Различные аспекты, проблемы и перспективы кредитования обсуждаются на телевидении, печатных СМИ. В основном, главный акцент ставится на ипотечное кредитование.
На начало прошлого года общий объем выданных в нашей стране потребительских кредитов превысил один триллион рублей; прирост количества ссуд, выданных в 2012 году, составил 85%. Причем почти половина этой суммы пришлась на Сбербанк. И это при том, что ставки Сбербанка немного выше среднерыночных. Похоже среди прочих критериев, по которым люди оценивают привлекательность займа, надежность является одним из важнейших. Кредитование коммерческими банками населения имеет большое социальное значение, т.к. способствует удовлетворению жизненно важных потребностей населения в жилье, предмет длительного пользования, различных товарах и услугах.
Бум потребительского кредитования продолжался четыре года. Он стал прямым следствием стабилизации экономической ситуации в стране.
Как отмечают психологи, у россиян начинает возрождаться утерянное чувство уверенности в завтрашнем дне. Размеры «отложенного спроса» оказались столь велики, что товарный кредит в кратчайшие сроки стал одной из самых востребованных банковских услуг. По оценкам экономистов, рынок потребительских кредитов ежегодно подрастает на 60%. И это, по их мнению, еще не предел. Потенциал российского рынка потребительского кредитования еще мало использован: согласно данным Центрального банка...
В результате проведенного исследования выявилось, что тема кредитования на данный момент времени очень актуальна и является одной из самых востребованных банковских услуг.
При всей своей доходности кредитная операция является наиболее рискованной. В современных условиях задержка возврата ссуд клиентами банка становится довольно частым явлением. Сроки кредитования существенно сократились. В целом за последние годы современная система кредитования, тем не менее, проделала значительный путь развития. По существу, изменилась не только философия банковского дела, но и технология кредитных операций.
Каждый коммерческий банк вырабатывает свои подходы, свою систему кредитования, хотя совершенно очевидно, что есть непреложные общие организационные основы, отражающие международный и отечественный опыт и позволяющие банкам существенно упорядочить свои кредитные отношения с клиентом, улучшить возвратность ссуд.
На основании второй главы можно утверждать, что отделение № 7311 Сбербанка РФ– стабильно развивающееся банковское учреждение, неуклонно повышающее степень своего присутствия на финансовом рынке региона. Он прилагает значительные усилия для формирования клиентуры.
Кредитование является основным направлением вложений банка.
На сегодняшний день в Сбербанке можно получить кредит, удовлетворяющий различные потребности граждан. Разработан целый ряд кредитных продуктов, отличающихся между собой сроками кредитования, процентными ставками, условиями погашения и уплаты процентов.
Основным источником доходов остаются кредитные операции, высокие темпы развития которых обусловили повышение их доли в доходах банка на 01.01.2012 год а до 68,5%
За 2011 год кредитный портфель банка значительно вырос. Большая часть кредитного портфеля приходится на ссуды, выданные физическим лицам. –86,73% , что на 20,29% больше предыдущего года. Этот рост произошел в основном за счет краткосрочных рублевых кредитов.
Кредитная политика банка направлена на повышение рентабельности кредитных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу