*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет материальных оборотных активов на предприятии: состояние и совершенствование

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 163

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………..………………………………………………………..…3
1 Организация учета материальных запасов в бюджетных учреждениях…...…5
1.1 Классификация материальных запасов…………...……………………..……5
1.2 Учет поступления и выбытия материальных запасов…………………....….7
1.3 Особенности учета некоторых видов материальных запасов и реализация готовой продукции …………………………………..………………………………14
2 Организация учета материальных запасов на примере МУЗ «………………………………………….……..…27
2.1 Организационно-экономическая характеристика МУЗ «»………………..……………………….…………………………………………27
2.2 Документальное оформление и учет поступления материальных запасов..32
2.3 Совершенствование материальных запасов…….…...…………………........37
Заключение……...…………………………………………………………………….41
Глоссарий …………………………………………………………...………..………44
Список использованных источников ………...………………… …………………47
Приложение А………………………..……………………………………………….51
Приложение Б……………...…………...………………………………………….....52

"
Материальные запасы, являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс учреждения необходимый для нормального осуществления и расширения его деятельности. Эффективность деятельности учреждения во многом зависит от правильного определения потребности в материальных запасах. Оптимальная обеспеченность материальными запасами ведет к минимизации затрат, улучшению финансовых результатов, к ритмичности и слаженности работы учреждения. Завышение материальных запасов ведет к замораживанию и омертвлению ресурсов. Кроме всего прочего, это дорого обходится учреждению, поскольку возникают дополнительные затраты на хранение и складирование, на уплату налога на имущество. Занижение материалов может привести к перебоям, и к несвоевременному выполнению учреждением своих обязательств. И в том и в другом случае следствием является неустойчивое финансовое состояние, нерациональное использованием ресурсов, ведущее к потере выгоды.
Актуальность темы заключается в том, что важное значение для организации имеет снабжения учреждения материальными запасами, наличие хорошего складского хозяйства, оснащение подразделений и мест хранения материалов, средства регистрации и порядок обработки учета информации. В целях обеспечения сохранности и правильной поставки учета материальных запасов необходимо обеспечить надлежащую организацию складского учета. Материальные ценности должны храниться в специально приспособленных помещениях (на складах), порядок размещения в которых должен обеспечивать быстроту операций по их приемке, выдаче и проведению инвентаризации. Ответственность за приемку, хранение и отпуск материальных ценностей возлагается на материально ответственных лиц, назначенных приказом руководителя учреждения. Смена этих лиц должна сопровождаться инвентаризацией материальных запасов на складах и составлением приемосдаточных актов, утвержденных руководителем учреждения. Материальные запасы отражаются в счете и отчетности по...
В заключении хотелось бы отметить что, эффективность учета материальных запасов учреждения оказывает большое влияние на результаты его финансово-хозяйственной деятельности.
Учет материальных запасов в МУЗ «» ведется в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету. Главной целью управления материальными запасами учреждения является в общем случае максимизация прибыли на вложенный капитал при обеспечении устойчивой и достаточной платежеспособности учреждения. Причем в условиях экономического кризиса устойчивая платежеспособность важнее доходности (неплатежеспособность может быть хуже убыточности), поэтому на практике для учреждения важно соблюдать режим экономии. Уменьшить расходы в денежном выражении на приобретение материальных запасов в учреждении МУЗ «Поронайская ЦРБ», не представляется возможным из-за неудержимого роста цен. Важное условие повышения эффективности использования материальных запасов - усиление личной и коллективной ответственности и материальной заинтересованности рабочих, руководителей и специалистов структурных подразделений в рациональном использовании указанных ресурсов. Введение дополнительного контроля за учетом материальных запасов со стороны руководства предприятия является очень важным. Это означает просмотр руководителем бухгалтерских документов, изучение им нормативных актов, действующих в этой области. Такой подход позволит более рационально расходовать средства на приобретение материальных запасов, тратить меньше времени на убеждение руководства в необходимости приобретения того или иного товара, повысить дисциплину использования материальных запасов сотрудниками предприятия. Кроме того, нужно ввести анализ эффективности использования материальных запасов, по данным бухгалтерского учета под непосредственным контролем руководителя предприятия. В учете строительно-монтажных и ремонтных работ ежемесячно проводить сопоставление фактического расхода материалов с расходом определенным по производственным нормам.
Существенное значение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу