*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика бухгалтерского учета в территориальных районных органах управления народным образованием. Оценка сметы расходов и ее исполнения

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 268

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1 Организация бухгалтерского учета и отчетности
бюджетного учреждения………………………………………………………………..6
1.1 Организация бухгалтерского учета бюджетного учреждения…………….6
1.2 Организация бухгалтерской отчетности бюджетного учреждения……...37
2 Анализ действующей системы отчетности бюджетного учреждения на
примере территориального районного органа управления народным образованием……………………………………………………………………………46
2.1 Общая характеристика бюджетного учреждения………………………….46
2.2 Анализ баланса главного распорядителя (распорядителя), получателя средств бюджета………………………………………………………………………...48
2.3 Анализ отчета об исполнении бюджета главного распорядителя (распорядителя), получателя средств бюджета………………………………………..51
2.4 Направления совершенствования организации учета ……………………. 53
Заключение………………………………………………………………………..57
Глоссарий………………………………………………………………………… 60
Список использованных источников……………………………………………63
Приложение А……………………………………………………………………..67
Приложение Б……………………………………………………………………..70
Приложение В……………………………………………………………………..76
Приложение Г……………………………………………………………………..81
Приложение Д……………………………………………………………………..87
Приложение Е……………………………………………………………………..92
"
"Осуществляемый в России переход от административно - хозяйственной системы в рыночной экономике потребовал коренного изменения всего хозяйственного законодательства Российской Федерации, налогового - в первую очередь. В прежней системе в бюджет изымался практически весь доход предприятий, оставалась лишь небольшая часть для целей материального стимулирования работников и на научно-техническое развитие.
В настоящее время с развитием рыночной экономики во все сферы хозяйственной деятельности проникают новые экономические отношения, коренным образом изменяется налоговая система, а вместе с тем законы, положения, нормативные акты. Создаются акционерные, арендные и совместные предприятия с участием юридических и физических лиц. Происходят заметные изменения в составе средств и источников финансирования предприятий.
Бухгалтерам в процессе работы приходится применять новые методики, позволяющие отражать введение в хозяйственный оборот особых видов имущества и взаимоотношений участников. За последнее время в связи с принятием новых нормативных документов произошли существенные изменения в методике учета основных средств, производственных запасов, себестоимости продукции, капитальных вложений, финансовых результатов; претерпели изменения порядок формирования и учет уставного капитала и других фондов предприятия, распределение прибыли, погашения убытков, правила финансирования и кредитования.
Бухгалтерский учет в бюджетных организациях имеет свои специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе – Бюджетным Кодексом, инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 10 февраля 2006 г. № 25н, другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой. К этим особенностям нужно отнести:
-организацию учета в разрезе статей бюджетной классификации;
-контроль исполнения сметы расходов;
-выделение в учете кассовых и фактических расходов;
-отраслевые...
Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях является составной частью российской национальной системы бухгалтерского учета, специализированной на создании учетной информации для управления государственными (муниципальными) финансами на всех уровнях властных структур бюджетной системы РФ. Определяющие регламентации (правила и указания) бюджетного учета, обязательные в практике бюджетных учреждений, устанавливаются централизованно Министерством финансов Российской Федерации. За последнее время в соответствии с Концепцией реформирования бюджетного процесса, учетом изменений структуры и функций федеральных органов исполнительной власти принят ряд законодательных актов, которые существенно изменили методологию учета бюджетных учреждений.
Реализованные новации в бюджетном учете: система бухгалтерских счетов по учету вложений в нефинансовые активы, метод начисления для учета расходов, начисление амортизации по срокам полезного использования долгосрочного имущества и другие - способствуют значительному повышению достоверности бюджетной отчетности и во многом сближают бюджетный бухгалтерский учет с бухгалтерским учетом коммерческих организаций.
Значительная часть бюджетных организаций финансируется за счет бюджетных средств и целевых поступлений (пожертвования, гранты и т.д.), а также доходов от предпринимательской деятельности. С вопросами финансирования образования связана проблема учета доходов от оказания платных услуг. В настоящее время учреждения образования оказывают услуги по дополнительному образованию.
В связи с этим следует отметить, что важным направлением в части финансирования образования является проблема рационального использования бюджетных средств. Проблему целевого использования бюджетных средств поможет решить правильно организованная система бухгалтерского учета в бюджетном учреждении (государственном образовательном учреждении). Отчасти эту проблему решает казначейское исполнение бюджета, однако, что касается рациональности планирования сметы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу