*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1Теоретические аспекты общих функций управления 6
1.1 Прогнозирование и планирование в деятельности предприятия 6
1.2 Характеристика функций организации 10
1.3 Современная теория мотивации 18
1.4 Сущность,виды и этапы контроля 21
2 Анализ и пути совершенствования функции управления в работе современного предприятия …….29
2.1 Характеристика работы предприятия ОАО «» и основных экономических показателей 29
2.2 Анализ эффективности управления предприятия ОАО «» 35
2.3 Пути совершенствования управления предприятия ОАО «» 47
Заключение 52
Глоссарий 55
Список использованныхисточников 57
Приложение А 60
"
Современные условия характеризуются сменой общественной парадиг¬мы от командно административной к системе рыночных взаимоотношений. Данный факт наложил особенности на функционирование организаций, т.е. произошли коренные изменения, как во внешней, так и во внутренней среде организаций. Кроме того, внешняя среда приобрела большую подвижность.
В современных условиях рыночных преобразований особое значение приобретает проблема создания эффективных систем управления персоналом. Научный и практический интерес к данной проблеме во многом обусловлен тем, что динамика изменения потребительского рынка заставляет постоянно совершенствовать технологию управления организацией, искать новые механизмы социальной мотивации персонала и оптимального использования кадрового потенциала. Постоянное давление конкурентов требует от фирмы новых форм совершенствования как производственного, так и информационно-управленческого процесса. Одним из важнейших элементов, обеспечивающих конкурентоспособное и эффективное функционирование организации, является человеческий фактор [6].
В последнее время наблюдаются качественные изменения в содержании трудовой деятельности. С одной стороны, затраты, которые фирма делает на отбор персонала и его обучение, мотивирование и аттестацию должны, безусловно, быть оправданы. Руководство компании потенциально заинтересовано в достаточно продолжительном и всестороннем использовании трудовых ресурсов. С другой стороны, изменение характера и содержания труда, виртуализация производства и приоритет качественных показателей в деятельности трудовой организации требуют несколько иного подхода к оценке управленческого процесса, использования передовых бизнес-моделей.
Отмеченные условия накладывают особые требования на управление персоналом в различных организациях. Коммерческие организации все чаще берут на себя инициативу в области совершенствования системы управления персоналом. Современная коммерческая сфера отличается высокой степенью зависимости успеха...
Расширение и углубление рыночных в России принципиально изменило для отечественных хозяйственных организаций условия финансово-производственной деятельности. Последние характеризуются динамичной внешней и внутренней средой, усложнением хозяйственных связей, обострением конкуренции, поэтому в современных условиях повышение результативности системы управления хозяйственной организации является важнейшей проблемой, от решения которой зависит как существование самих организаций, так и обеспечение устойчивого развития экономики России в целом. Повышение результативности системы и методов управления – одно из наиболее актуальных условий повышения эффективности организаций. Именно от оперативности, экономичности и надежности управления зависит эффективность финансово-производственной деятельности хозяйственных организаций.
Рыночные отношения порождают необходимость формировать оптимальные структуры управления хозяйственной организацией, внедрять новые технологии в процесс управления, применять современные технические и организационные конфигурации информационной системы, повышать роль и ответственность менеджеров в планировании, организации, координировании, принятии управленческих решений и контроле.
Процесс повышения результативности системы управления хозяйственной организации необходимо рассматривать не как единичные шаги, а как постоянный процесс внедрения нововведений для ее гибкости и эффективного функционирования в изменяющихся внешних и внутренних условиях. Вместе с тем, по результатам анализа результативности систем управления хозяйственных организаций, можно сделать вывод о том, что они не в полной мере отвечают необходимым требованиям и нуждаются в совершенствовании. Отсутствие обобщенного опыта и комплексных научных исследований в области повышения результативности системы управления хозяйственной организации приводит к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу