*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Руководитель в системе менеджмента: задачи, функции, методы оценки эффективности деятельности

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 239

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1 Роль менеджера в управлении современным предприятием……………….....6
1.1 Значение менеджера в управлении предприятием…………………………...6
1.2 Организация системы управления на предприятии………………………...12
1.3 Основные методы управления……………………………………………….16
1.4 Стили управления……………………………………………………………..22
2 Современное состояние управленческой политики организации …………………………..29
2.1 Характеристика деятельности предприятия «» ……….29
2.2 Профессионально-личностные качества руководителя…………………….32
2.3 Анализ работы руководителя………………………………………………...33
2.4 Основные пути совершенствования работы руководителя………………...39
Заключение………………………………………………………………………...45
Глоссарий………………………………………………………………………….48
Список использованных источников……………………………………………53
Приложение А…………………………………………………………………….56
Приложение Б……………………………………………………………………..57


"
Менеджмент как современная система управления фирмой, предприятием, действующим в условиях рыночной экономики, предполагает создание условий, необходимых для их эффективного функционирования и развития производственно-хозяйственной деятельности. Речь идет о такой системе управления (принципах, функциях, методах, организационной структуре), которая порождена объективной необходимостью и закономерностями рыночных отношений хозяйствования, связанными с ориентацией фирмы на спрос и потребности рынка, на запросы индивидуальных потребителей; обеспечением заинтересованности работников в наивысших конечных результатах; широким использованием новейших научно-технических достижений; регулированием межфирменных отношений. Особенность современного менеджмента состоит в его направленности на обеспечение рационального ведения хозяйства на уровне фирмы в условиях дефицитности ресурсов, необходимость достижения высоких конечных результатов с минимальными затратами, оптимальной адаптации фирмы к новым рыночным условиям. Система управления, отвечающая таким требованиям, логике и закономерностям социально-экономического развития, должна быть гибкой и эффективной.
В современных российских условиях, в период активных социально-экономических преобразований, менеджмент играет особую роль, превращаясь в реальный фактор развития бизнеса в разных сферах экономической деятельности. Динамичные изменения организационно-правовых условий бизнеса, усиление конкуренции и повышение требований к качеству продукции и сервиса в нашей стране убедительно свидетельствует о том, что только эффективный менеджмент способен обеспечить сохранение и устойчивое развитие организаций, адаптацию их к постоянно меняющейся рыночной среде. В связи с этим сегодня, пожалуй, в отечественной экономике нет более трудной и ответственной профессии, чем профессия руководителя. Это предъявляет особые требования к подготовке современных профессиональных управляющих – менеджеров.
Руководитель - это человек, который,...
Итак, теперь можно подвести итоги. Напоминаю, что цель данной работы сводилась к тому, чтобы показать роль руководителя в системе менеджмента, задачи, функции, методы оценки эффективности деятельности.
В данной работе были рассмотрены основные методы и стили управления, значение руководителя в управлении организацией (его задачи и функции).
Управление, является до некоторой степени искусством. В некоторых ситуациях руководители могут добиться эффективности своей работы, структурируя задачи, планируя и организуя задачи и роли, проявляя заботу и оказывая поддержку. В других ситуациях руководитель может посчитать более правильным, оказывать влияние, разрешая подчинённым в какой-то степени участвовать в принятии решений, а не структурировать условия осуществления работы. Руководитель должен быть незаурядной личностью, мастерс¬ки владеющей искусством общения, убеждения, диалога, иметь острый, неординарный ум и солидную эрудицию во всех сферах жизни и знаний. Любой руководитель работает в первую очередь с людьми.
Человеческий потенциал, способность руководителя правильно поставить цель и эффективно распорядиться ресурсами становятся главным фактором успеха организации. На первый план выдвигаются проблемы управления человеческими ресурсами организации. Индивидуальный подход к человеку позволяет предприятию достичь лучших результатов.
Талантливый руководитель всегда выступает в роли примера для подражания среди подчиненных, коллег, равных по должнос¬ти, и даже для более высоких начальников. Оригинальные методы управления, нормы поведения трудно передать путем бесед и нравоучений, они более эффективно передаются путем поведения, действий, которые можно наблюдать постоянно во время произ¬водственных контактов.
Так же была рассмотрена и проанализирована деятельность Руководителя Отделения по Поронайскому району УФК по Сахалинской области. Руководитель организует работу Отделения и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на него функций. Для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу