*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление организацией в современных условиях

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические аспекты управления предприятием …………………………
1.1. Основные понятия, характеризующие управление предприятием ………
1.2. Характеристика управления ………………………………………………
1.3. Стили управления в современных условиях …………………………………
2. Исследование характеристики управления на предприятии
2.1. Общая характеристика предприятия «»
2.2. Анализ управленческих функций и стилей управления
2.3. Предложения по совершенствованию управлением предприятия …………
Заключение …………………………………………………………………………
Глоссарий …………………………………………………………………………
Список использованных источников ……………………………………………
Приложение А………………………………………………………………………………
Приложение Б……………………………………………………………………………
Приложение В…………………………………………………………………………….
Приложение Г………………………………………………………………………..
Приложение Д…………………………………………………………………………..

"
Данная выпускная квалификационная работа посвящена проблеме управления организацией в современных условиях. С переходом России к рыночным отношениям стали уделять внимание менеджменту, который в широком смысле слова смы¬кается с управлением, но имеет более узкую направленность, а именно управление хозяйственной, административной, организационной, социальной и другими видами человеческой деятельности.
Можно дать следующие определения менедж¬мента и управления:
Менеджмент — это процесс, направленный на достижение целей предприятия посредством упорядочения преобразова¬ний исходных субстанций или ресурсов (труда, материалов, денег, информации и т. п.) в требуемые результаты (изделия, услуги).
Менеджмент - это управление организацией, хозяйствующей в условиях рынка.
Управление – деятельность управляющей подсистемы, заключающаяся в выработке управляющего воздействия и его осуществления, направленного на управляемый объект в интересах эффективного достижения поставленной цели.
Необходимо принимать во внимание, что менеджеры воздействуют, прежде всего, на главный элемент предприятия — лю¬дей, организуя и координируя их деятельность. В свою очередь, эффективность менеджмента определяется как соотношение результатов работы и использованных для их получения ре¬сурсов.
Существует две различные точки зрения назначение науки менеджмента и специального управленческого образования для подготовки кадров менеджеров. Первая точка зрения, характерна для США и Европы, отводит управленческому образованию очень важную роль. Здесь считают науку менеджмента основополагающей для формирования специалистов по управлению людьми. Вторая точка зрения сложилась в Японии, где крупные фирмы сами подготавливают руководителей, т.е. происходит обучение опытом.
Единую методологическую основу разнообразных форм менеджмента создает его общая теория, содержащая категории и понятия, принципы и методы, систему функций и задач менеджмента, не зависящую от отраслевой специфики деятельности...
Подводя итоги, следует отметить, что как универсальный «правильный» стиль руководства выделить невозможно: в разных ситуациях необходим разный подход. «Руководитель, который хочет работать как можно эффективнее, получить всё, что можно от подчинённых, не может позволить себе применять какой то один стиль руководства. Он должен научиться пользоваться различными стилями и методами влияния на людей и выбирать наиболее эффективные для конкретной ситуации. Руководитель должен уметь вести себя гибко в зависимости от требования реальности»[5,312]. Трудно выработать такой стиль деятельности, который способен удовлетворить всех членов подчиненного ему коллектива. Осознание человеком причин и закономерностей своего поведения может радикально изменить его отношение к производственным ситуациям. Понимание возможного многообразия причин и способов управления, ясное и вместе с тем гибкое видение проблем делают руководителя более свободным, а его деятельность более успешной. Но независимо от своего стиля, настоящий руководитель, что бы он ни делал и ни говорил, обладает способностью подвигнуть других на самые высокие достижения; он же дает им свободу и возможность для дальнейшего роста. Каждый руководитель в управленческой деятельности выполняет служебные обязанности в определенном, свойственном только ему стиле работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу