*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Институт таможенной службы россии

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 277

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………… ……………………………………………………….3
1 Служба в таможенных органах как специальный вид государственной службы Российской Федерации……………………………………………………….7
1.1 Понятие и принципы таможенной службы………………………………...7
1.2 История развития таможенных органов в системе государственной службы России………………………………………………………………………...13
2 Отдельные правовые особенности государственной службы в таможенных органах Российской Федерации на современном этапе……………………………20
2.1 Должности, специальные звания и классные чины таможенной
службы………………………………………………………………………………....20
2.2 Гражданские служащие таможенных органов…………………………....27
2.3 Права и обязанности сотрудников таможенных органов………………..34
2.4 Порядок прохождение государственной службы в таможенных
органах…………………………………………………………………………………42
2.5 Прекращение службы в таможенных органах……………………………52
Заключение……………………………………………………………………...57
Глоссарий…………………………………………………………………...60
Список использованных источников……………………………….
Приложение А……………………………………………………….
Приложение Б……………………………………………………….


"
Происходящие в Российской Федерации социально-экономические и политические изменения влекут необходимость глубокого осмысления и совершенствования, наиболее важных ее государственных институтов, к числу которых с полным основанием можно отнести таможенную службу, осуществляющую как правоохранительные, так и фискальные функции.
Актуальность темы исследования определяется целым рядом факторов объективного и субъективного характера. Во-первых, тем, что Российская Федерация заняла место полноправного участника международных экономических отношений, и необходимость качественного таможенного администрирования в перспективе присоединения России к ВТО является одним из перспективных направлений государственной политики в области внешнеэкономической деятельности.
Во-вторых, реформирование системы исполнительной власти существенно изменило как правовое положение самих сотрудников таможен, так и систему приоритетов решаемых таможенными органами задач, в рамках осуществления государственного управления в установленной сфере деятельности.
В-третьих, принципы, положенные в основу Таможенного кодекса РФ, подходы к осуществлению внешнеэкономической деятельности приведены в соответствие с международными правовыми актами. Вместе с тем, применение основных международных принципов ведения таможенного дела для России имеет свои особенности, и уяснение этого обстоятельства является одним из ключевых аспектов в понимании российского таможенного права, в современных условиях развития таможенного законодательства и правоприменительной практики.
Вышеизложенное, делает попытку системного подхода к пониманию нового таможенного менеджмента, формирования правильного видения таможенного законодательства в качестве нормативной основы современного правового регулирования организации и правоприменительной деятельности таможенной службы в аспекте совершенствования ее административно-правового статуса не только актуальным, но и необходимым.
Предметом исследования являются общественные...

Институт таможенной службы в России к рубежу XIX-XX вв. организационно сформировался и получил надлежащее закрепление в специальном законодательстве, имеющем кодифицированный характер. Историко-правовой анализ правовых норм, которые регламентируют институт таможенной службы, позволил сделать вывод о частичной преемственности и существенной практической значимости накопленного отечественного исторического опыта для успешного проведения реформы таможенной службы в современных условиях. Так, например, элементы таких основных институтов таможенного права как декларирование, таможенные режимы, таможенная стоимость встречаются в Уставных грамотах «О сборе таможенных пошлин…», датированных XVI веком, и они широко применяются в современной таможенной практике.
На основании изложенного в работе, предлагаю следующие главные направления дальнейшего реформирования таможенной службы на современном этапе: создание комплексной нормативной правовой основы регулирова¬ния таможенной службы Российской Федерации; разработка эффективных механизмов проведения кадровой поли¬тики в сфере таможенной службы Российской Федерации в целях оптимизации состава таможенных служащих; выработка мер по совершенствованию оплаты труда таможенных служащих, соответствующего финансово-экономического и материально-техниче¬ского обеспечения таможенной службы Российской Федерации, а также по рациональному использованию в системе таможенной службы современных информационных технологий; внедрение программ подготовки кадров для таможенной службы Российской Федерации и профессионального развития таможенных служащих; реформирование системы управления таможенной службой Рос¬сийской Федерации (это общие фразы, не достает конкретики).
Из числа наиболее острых проблем, которые предстоит решить в ходе осуществления мероприятий реформирования таможенной службы, по нашему мнению, следует выделить следующие.
Во- первых, оптимизация численности таможенных служащих.
Во-вторых, увеличение качественного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу