*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль». "

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...............................................................................................................................3
1.Теоретические основы управленческих функций.........................................................6
1.1.Значение функций менеджмента, их классификация................................................6
1.2.Понятие планирования и функции организации........................................................9
1.3.Процесс мотивации и этапы контроля.......................................................................15
2. Исследование функций менеджмента на примере …………………………………………………….32
2.1.Краткая характеристика учреждения ………………………………………………………………..32
2.2. Анализ функций управления в учреждении …………………………………………………………..44
2.3. Мероприятия по совершенствованию функций управления в учреждении …………………57
Заключение ……………………………………………………………………………....61
Глоссарий………………………………………………………………………………...64
Список использованных источников…………………………………………………...66
Приложение А……………………………………………………………………………69
Приложение Б……………………………………………………………………............70
Приложение В……………………………………………………………………………71
Приложение Г……………………………………………………………………………74


"
"Сегодня наше общество осуществляет исключительно трудную, во многом противоречивую, но исторически неизбежную и необратимую перестройку. В социально-политической жизни это переход от тоталитаризма к демократии, в экономике - от административно-командной системы к рынку. Такие изменения в обществе, в экономике, во всем нашем жизненном укладе сложны тем, что они требуют изменения от нас самих.
Важная часть этого изменения, как показывает мировой опыт - постижение науки и искусства менеджмента.
Менеджмент - современная система управления предприятием, действующая в условиях рыночной экономики. Термин «Менеджмент» по сути, является аналогом термина «управление», его синонимом, однако есть отличие. Управление относится к живой и неживой сфере. Например, управление техникой, биологическими процессами, государством т.е. управление является более широким понятием. Менеджмент применяется только в управлении социально-экономическими системами. Менеджмент это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности для достижения намеченных целей путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов.
Система менеджмента – это совокупность различных составляющих элементов:
Принципов управления, функций, методов, технологий, информационного обеспечения, материального, технического обеспечения в условиях АСУ, а также правового обеспечения.
Процесс управления (менеджмент) имеет четыре взаимосвязанные функции: планирование, организация, мотивация и контроль.
Актуальностью выпускной квалификационной работы, раскрытие основных функций менеджмента и обоснование реализации этих функций на конкретном примере: . Университет, который не имеет системы менеджмента, соответствующего самым современным требованиям мирового рынка, не может эффективно и востребовано создавать новые знания и управлять ими. Новое время, новые задачи, стоящие перед высшим образованием, требуют трансформации университетов, в современном учреждении невозможно без существования функций...
Основные функции менеджмента занимают одно из центральных мест в системе управления организаций любых форм собственности.
В современном обществе, экономика которого ориентирована на знание, во все мире растет спрос на высшее образование одновременно с возрастанием его стоимости и переложением все большей части затрат на получение высшего образование на студентов и их родителей. В этих условиях традиционное образование становится экономически недоступным для широких кругов населения. Дистанционное высшее образование, цена на которое в среднем примерно в 2 раза ниже, позволяет обеспечить массовое высшее образование в объемах, соответствующих потребностям общества знаний.
При этом Академия на практике подтвердила результаты исследования американских ученых о том, что качество подготовки в условиях дистанционных образовательных технологий, не уступает традиционному вузовскому обучению – более 85 % выпускников СГА трудоустраиваются по специальности в течение первого года после окончания вуза, а в региональных службах занятости на учете состоят менее 0,025% выпускников академии.
Студенты СГА в каждом Центре Доступа получают образование столичного уровня, не выезжая из родного города. Также как и московские студенты они изучают слайд – лекции и видеолекции ведущих отечественных и зарубежных преподавателей, работают с обучающими компьютерными программами, участвуют в коллективных тренингах, используют Интернет – консультации.
Таким образом, образовательная технология СГА направлена на то, чтобы сделать процесс обучения максимально комфортным для студента.
В Академии понимают, что научить студента учиться – одна из основных задач вуза.
Целью данной работы являлось теоретическое изучение природы и состава функций менеджмента изучение аналитических сведений практической деятельности конкретной организации на примере Центра Доступа НАЧОУ ВПО СГА
Достижение цели предполагало решение следующих задач:
1. рассмотреть специфику понятий управления и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу