*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление предприятием в современных условиях

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 237

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………………..3
1. Теоретические аспекты управления предприятием в современных условиях …….6
1.1. Предприятие как объект и субъект управления …………………………………...6
1.2. Содержание процесса управления предприятием. Критерии оценки эффективности управления предприятием ……………………………………………..9
2. Анализ управления предприятием …17
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Анализ процесса управления предприятием и эффективности управления предприятием …………..17
2.2. Мероприятия по совершенствованию управления ………………………………………………………………………….46
Заключение ………………………………………………………………………………57
Глоссарий ………………………………………………………………………………..60
Список использованных источников ………………………………………………….63
Приложение А …………………………………………………………………………...66
Приложение Б …………………………………………………………………………...67
Приложение В …………………………………………………………………………...68
Приложение Г …………………………………………………………………………...69
Приложение Д …………………………………………………………………………...70
Приложение Е …………………………………………………………………………...71
Приложение Ж …………………………………………………………………………..72
Приложение З ……………………………………………………………………………73
Приложение И …………………………………………………………………………...74
Приложение К …………………………………………………………………………...75

"
Радикальная перестройка системы управления экономикой, переходящей на рельсы рыночных отношений, - одно из важнейших направлений программы реформ, проводимых в стране. Особое значение эта проблема имеет на уровне предприятия, положение которого в рыночной экономике меняется коренным образом. Становясь объектом товарно-денежных отношений, обладающим экономической самостоятельностью и полностью отвечающим за результаты своей хозяйственной деятельности, предприятие должно сформировать у себя систему управления (менеджмента), конкурентоспособность и устойчивость положения на рынке.
Управление является средством достижения целей, стоящих перед предприятием, позволяет сделать систему более гибкой и повысить ее эффективность. Функция управления включает планирование деятельности предприятия, координацию деятельности работ по выполнению плановых заданий, контроль за их выполнением и регулирование хода работ, учет и оценку результатов. Управление обеспечивает постоянный контроль за работой предприятия и оказывает необходимое воздействие на предприятие с тем, чтобы удержать его параметры в заданных пределах для достижения поставленных ним целей.
Классический менеджмент Ф.Тейлора, А. Файоля, Г. Эмерсона и Г. Форда является незыблемой основой для современного менеджмента с присущим ему единством науки, искусства и технологии управления. Осмысленная и целенаправленная деятельность любого предприятия требует управленческого регулирования. По мнению А. Файоля, «управлять – значит, предвидеть, организовывать, распоряжаться, координировать и контролировать» .
Главная цель предприятия в современных условиях – получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленцев всех уровней.
Предприятие вынуждено жестко конкурировать на многочисленных рынках, где изменения могут происходить неожиданно, а предупреждения порой поступают поздно. Преуспевающее...

В последнее время цивилистическая процессуальная наука представлена значительным количеством научных исследований, посвященных спорным вопросам защиты публично-правовых интересов в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. Однако, несмотря на достаточно широкий спектр мнений, осветивших некоторые аспекты интересующей нас проблематики, следует признать, что трудности, возникающие в данной сфере, вызваны нечеткой концепцией защиты публичных интересов в гражданском и арбитражном судопроизводстве , а возможно, и ее отсутствием вовсе, ярким свидетельством чему являются очередные нормативно-правовые новеллы, обнаруживаемые в каждом последующем процессуальном кодексе.
Согласно ст. 1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации. Несмотря на достаточно широкую сферу надзорной деятельности, прокуроры наделяются правом участия в рассмотрении дел судами, арбитражными судами в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации. Следует согласиться с мнением Е.В. Храмова, что предоставление прокурору широких возможностей для «запуска» судебного механизма, может встретить вполне справедливую критику: обращение прокурора в суд в гражданско-правовом порядке не должно подменять собой инициативу лиц по защите прав и законных интересов как в частноправовой, так и в публично-правовой сфере .
Как известно, действующее гражданское процессуальное законодательство содержит весьма узкий перечень оснований для обращения прокурора в суд, что не позволяет говорить о возможности реализации надзорных полномочий прокуратуры в полном объеме. Исходя из целевых установок деятельности прокуратуры, к которым относится обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу