*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Руководитель в системе менеджмента: задачи, функции, методы оценки эффективности деятельности.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………...3
1 Роль менеджера в управлении современным предприятием………………………...6
1.1 Значение менеджера в управлении предприятием………………………………….6
1.2 Организация системы управления на предприятии……………………………….10
1.3 Основные методы управления……………………………………………………....14
1.4 Стили управления…………………………………………………………………....20
2 Современное состояние управленческой политики организации «Отделение по Поронайскому району Управления Федерального казначейства по Сахалинской области»…………………………………………………………………………………..26
2.1 Характеристика деятельности предприятия «Отделение по Поронайскому району Управления Федерального казначейства по Сахалинской области» ………………..26
2.2 Профессионально-личностные качества руководителя…………………………..29
2.3 Анализ работы руководителя……………………………………………………….30
2.4 Основные пути совершенствования работы руководителя……………………….37
Заключение……………………………………………………………………………….42
Глоссарий………………………………………………………………………………...45
Список использованных источников…………………………………………………...50
Приложение А……………………………………………………………………………52
Приложение Б……………………………………………………………………………53

"
Менеджмент как современная система управления фирмой, предприятием, действующим в условиях рыночной экономики, предполагает создание условий, необходимых для их эффективного функционирования и развития производственно-хозяйственной деятельности. Речь идет о такой системе управления (принципах, функциях, методах, организационной структуре), которая порождена объективной необходимостью и закономерностями рыночных отношений хозяйствования, связанными с ориентацией фирмы на спрос и потребности рынка, на запросы индивидуальных потребителей; обеспечением заинтересованности работников в наивысших конечных результатах; широким использованием новейших научно-технических достижений; регулированием межфирменных отношений. Особенность современного менеджмента состоит в его направленности на обеспечение рационального ведения хозяйства на уровне фирмы в условиях дефицитности ресурсов, необходимость достижения высоких конечных результатов с минимальными затратами, оптимальной адаптации фирмы к новым рыночным условиям. Система управления, отвечающая таким требованиям, логике и закономерностям социально-экономического развития, должна быть гибкой и эффективной.
В современных российских условиях, в период активных социально-экономических преобразований, менеджмент играет особую роль, превращаясь в реальный фактор развития бизнеса в разных сферах экономической деятельности. Динамичные изменения организационно-правовых условий бизнеса, усиление конкуренции и повышение требований к качеству продукции и сервиса в нашей стране убедительно свидетельствует о том, что только эффективный менеджмент способен обеспечить сохранение и устойчивое развитие организаций, адаптацию их к постоянно меняющейся рыночной среде. В связи с этим сегодня, пожалуй, в отечественной экономике нет более трудной и ответственной профессии, чем профессия руководителя. Это предъявляет особые требования к подготовке современных профессиональных управляющих – менеджеров.
Руководитель - это человек, который,...
Итак, теперь можно подвести итоги. Напоминаю, что цель данной работы сводилась к тому, чтобы показать роль руководителя в системе менеджмента, задачи, функции, методы оценки эффективности деятельности.
В данной работе были рассмотрены основные методы и стили управления, значение руководителя в управлении организацией (его задачи и функции).
Управление, является до некоторой степени искусством. В некоторых ситуациях руководители могут добиться эффективности своей работы, структурируя задачи, планируя и организуя задачи и роли, проявляя заботу и оказывая поддержку. В других ситуациях руководитель может посчитать более правильным, оказывать влияние, разрешая подчинённым в какой-то степени участвовать в принятии решений, а не структурировать условия осуществления работы. Руководитель должен быть незаурядной личностью, мастерс¬ки владеющей искусством общения, убеждения, диалога, иметь острый, неординарный ум и солидную эрудицию во всех сферах жизни и знаний. Любой руководитель работает в первую очередь с людьми.
Человеческий потенциал, способность руководителя правильно поставить цель и эффективно распорядиться ресурсами становятся главным фактором успеха организации. На первый план выдвигаются проблемы управления человеческими ресурсами организации. Индивидуальный подход к человеку позволяет предприятию достичь лучших результатов.
Талантливый руководитель всегда выступает в роли примера для подражания среди подчиненных, коллег, равных по должнос¬ти, и даже для более высоких начальников. Оригинальные методы управления, нормы поведения трудно передать путем бесед и нравоучений, они более эффективно передаются путем поведения, действий, которые можно наблюдать постоянно во время произ¬водственных контактов.
Так же была рассмотрена и проанализирована деятельность Руководителя Отделения по Поронайскому району УФК по Сахалинской области. Руководитель организует работу Отделения и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на него функций. Для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу